Рубрика Спорт

Фестиваль спорта и исконных забав состоится в Угличе


Фестиваль спорта и исконных забав состоится в Угличе 14:44, 19 июня 2019

Совсем скоро Углич впервые примет VII Межрегиональный фестиваль спорта и исконных забав. Центром праздника станет Успенская площадь, где будут организованы интерактивные площадки, мастер-классы и традиционные народные игры.

Бой мешками, вышибалы, жмурки, русский перепляс, богатырская сила и многое другое – вспомнить былое или узнать новое сможет каждый! А для тех, кто любит спорт, на стадионе «Чайка» пройдут состязания по стритболу, волейболу, пляжному футболу, армспорту и классическому русскому жиму. 

Исконные забавы исторически сформировались в культурах различных коренных народов, и на сегодняшний день одной из важнейших задач является их возрождение и развитие. В рамках фестиваля участников и гостей города ждут показательные выступления по стрельбе из лука, спортивной акробатике, кудо, джиу-джитсу и городошному спорту, а также народные поединки, игры и традиционные забавы (более 15 видов).

Юные зрители смогут поучаствовать в различных интерактивах, среди которых выставка самокатов и велосипедов, локация «Пряничный домик», на которой любой желающий сможет примерить на себе ролькондитера, и расписать имбирный пряник. Кроме того, клубы собаководов продемонстрирует навыки своих четвероногих друзей и подарят незабываемые впечатления всем гостям фестиваля. Единовременно пройдут соревнования по пляжному волейболу 4 х 4 (женщины), мини- футболу 5 х 5 (мужчины), стритболу 3 х 3 (мужчины) и классическому русскому жиму. Силовой экстрим, состязания по армреслингу и гиревому спорту – привлекут внимание и заинтересуют зрителей. Участникам фестиваля будут вручены грамоты и фирменные медали.

Зрелищные выступления танцоров, музыкантов и вокалистов не дадут соскучатся гостям этого по-настоящему народного праздника.

Ждем вас в Угличе 23 июня.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ