Рубрика Здоровье

Фармацевтический класс в 86 лицее Ярославля получил новый импульс для развития


Фармацевтический класс в 86 лицее Ярославля получил новый импульс для развития 14:19, 25 января 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Соглашение о взаимодействии по реализации профориентационного проекта «Фармацевтический класс» 24 января подписали заместитель председателя Правительства области Роман Колесов, генеральный директор АО «Фармославль» Иван Парамонов, заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Иван Лилеев, представители четырех ярославских вузов, Ярославского промышленно-экономического колледжа и лицея №86.

Фармкласс является пилотным проектом в регионе, он представляет собой дополнительное школьное звено в профориентационной работе. Ориентирован на подготовку специалистов для фармацевтического кластера, который успешно развивается в регионе.

– Развитие профориентации в школе – одно из приоритетных направлений работы по кадровому обеспечению производства, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным, – сказал Роман Колесов. – В Ярославской области этому вопросу уделено особое внимание. Благодаря взаимодействию с предприятиями, образовательными учреждениями и вузами в регионе успешно совершенствуется система многоуровневой подготовки специалистов.

Старшеклассники лицея №86 смогут проходить практико-ориентированное двухгодичное обучение с углубленным изучением предметов естественно-научного цикла. Активное участие в деятельности будут принимать как крупные предприятия, так и научные центры региона.

- Задача органов местного самоуправления – повышение качества образовательного процесса и совершенствование материально-технической базы школ, – отметил заместитель мэра по социальной политике Иван Лилеев. – Сотрудничество с компанией «Р-Фарм» позволяет добиваться этого, не прибегая к помощи бюджета, мы активно помогаем развитию с помощью нематериальных ресурсов. Хорошо оснащенный класс позволяет школьникам получить углубленные знания в области химии.

Фармкласс  – не единственный образовательный проект, который будет реализован на базе лицея №86. 1 сентября 2018 года здесь планируется открыть профильный класс технологической направленности с углубленным изучением математики, физики и химии. Соглашение с ОАО «Славнефть-ЯНОС» о сотрудничестве в сфере образования и создании инженерного ЯНОС-класса будет подписано в конце января 2018 года.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ