Рубрика Наука

Факультет психологии ЯрГУ им. Демидова в Ярославле получил грант Президента


Факультет психологии ЯрГУ им. Демидова в Ярославле получил грант Президента 08:30, 29 января 2014

Факультет психологии Ярославского государственного университета имени Демидова второй раз подряд стал обладателем самого почетного гранта в стране.

Официально он называется «Грант Президента Российской Федерации для поддержки ведущих научных школ». Ярославские психологи - единственные в стране, кто получил средства на развитие гуманитарных наук. Это не только признание устойчивого авторитета нашей психологической школы, но и возможность активизировать научную работу. Благодаря гранту, вероятнее всего, пополнится и количество докторов наук.

Анатолий Карпов, член-корреспондент РАО, декан факультета психологии ЯрГУ им.Демидова: «Мы будем проводить исследования по очень важной проблеме, связанной с раскрытием психологических механизмов управленческой деятельности. Здесь предусмотрен большой цикл работ, связанных с оптимизацией принятия управленческих решений, с подготовкой профессиональных управленцев, с управленческими тренингами, с отбором управленческих кадров, ну и ряд других остроактуальных проблем современного менеджмента и бизнеса».

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ