Рубрика Политика

Евгений Урлашов через суд решил опротестовать двойку, полученную от депутатов


Евгений Урлашов через суд решил опротестовать двойку, полученную от депутатов 17:18, 28 июня 2013

Сегодня, 28 июня, Кировский районный суд рассмотрит заявление мэрии города Ярославля о признании незаконным решение муниципалитета от 5 июня 2013 года.

Напомним, что 5 июня 2013 года муниципалитет города Ярославля принял решение с формулировкой: «Принять к сведению отчет мэра города Ярославля о результатах его деятельности, деятельности мэрии города Ярославля за 2012 год с оценкой «неудовлетворительно».
«Мы считаем, что это решение незаконно и необоснованно. Необоснованно - поскольку в решении муниципалитета не изложено ни одного основания, по которому деятельность мэрии за 2012 год признается неудовлетворительной. Данное решение мы считаем незаконным, так как мэр города Ярославля Евгений Робертович Урлашов вступил в должность 11 апреля 2012 года и осуществлял руководство городом в течение 8 месяцев и 20 дней, соответственно, оценка «неудовлетворительно» по итогам 2012 года к нему не может быть применена, поскольку почти четыре месяца мэром города был Виктор Владимирович Волончунас.
Кроме того, в нашей стране есть судебная практика, в том числе определение Верховного суда, в котором по аналогичному делу решение муниципалитета признано недействительным. Надеемся, что суд поддержит нашу позицию, и решение муниципалитета будет признано незаконным», - пояснил заместитель мэра Олег Виноградов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ