Погода в Ярославле:   Снег (2-6 см). на протяжении всего дня. -2 °C ночью -15°C

ЯрМишка 2012 - Программа фестиваля

в 03:32, 8 октября 2012
ЯрМишка 2012 - Программа фестиваля
Семейный фестиваль «ЯрМишка» - традиционный осенний праздник для детей и их родителей, атмосфера общения и веселья, открывающая возможность к творчеству и самовыражению, уникальная возможность взрослым посетителям вместе с детьми погрузиться в атмосферу ярких эмоций и впечатлений и приятно провести семейный досуг.

Для гостей Фестиваля будет предложена обширная развлекательная и познавательная программа для ВСЕХ членов семьи. Компания «ИНФОКОМ» организует и создает пространство для интересного, полезного и взаимовыгодного общения профессионалов со своей целевой аудиторией. Участники Фестиваля получат уникальную возможность представить свой продукт, не ограничиваясь только рамками своего стенда — к их услугам игровые зоны и зоны детского творчества, сцена и консультативная зона, зоны отдыха и комфорта. Фестиваль включает в себя разнообразную развлекательную и игровую программу для детей, конкурс детского творчества и насыщенную программу консультаций ведущих специалистов по вопросам развития и образования детей от рождения до 12 лет.

В рамках Фестиваля реализован уникальный проект «Я ЖДУ РЕБЕНКА». Будущие мамы могут проконсультироваться у специалистов, поучаствовать в психологических треннингах-практикумах, мастер-классах и розыгрышах призов.

В дни работы Фестиваля посетители могут выбрать для своих детей центры развития и дополнительного образования, получить консультацию специалистов по выбору дошкольного учреждения, спортивной школы и секции, ознакомиться с предложениями страховых компаний и туристических фирм.  Получить для детей бесплатные консультации медицинских специалистов и пройти бесплатную биорезонансную диагностику. 

Фестиваль организует выставку широкого ассортимента товаров для всестороннего развития и роста детей. Посетители смогут не только ознакомиться с широким ассортиментом товаров отечественных и ведущих зарубежных производителей, но и приобрести понравившиеся товары.  

Для удобства посетителей пространство фестиваля разделено на тематические сектора:
Выставка-продажа товаров и услуг
Консультационная зона
Концертная площадка
Игровая зона
Школа здоровья
Зона мастер-классов - творческих мастерских

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ

 

12 ОКТЯБРЯ
13:00-14:00 «На пути к рождению» - мастер-класс «Арт-терапия для беременных» 
(Психологическая Арт-студия Колпаковой Екатерины)
14:00-15:00 «Слинги и рюкзачки для ношения детей: выбор и нюансы использования»
(Малетина ЕА, член Ассоциации слингоконсультантов)
16:00-17:00 «Психология плода и новорожденного ребенка»
(Мамина школа Наш малыш к.м.н. врач-педиатр Солодчук ОН, к.м.н. врач-педиатр Кулибина ОВ)
13 ОКТЯБРЯ
10:00-11:00 «Слинги и рюкзачки для ношения детей: выбор и нюансы использования»(Малетина ЕА, член Ассоциации слингоконсультантов)
11:00-12:00 «Питание беременной и кормящей женщины»
(Мамина школа Наш малыш к.м.н.врач-педиатр Солодчук ОН, к.м.н. врач-педиатр Кулибина ОВ)
12:00-13:00 «Лошади лечат» (АНО КСК «Кентавр»)
13:00-14:00 «Одна неделя в садике, две недели на больничном. Что делать?»
(Медицинскй центр «Формед» к.м.н. врач-педиатр Когут ТА)
14:00-15:00 «Грудное вскармливание без проблем» (Медицинский центр «Формед» к.м.н. врач-педиатр Белозерова ОВ)
16:00-17:00 «Целительная сила маскотерапии» - творческая мастерская по гармонизации детско-родительских отношений с помощью арт-терапиипсихологическая арт-студия Колпаковой Екатерины)
14 ОКТЯБРЯ
10:00-11:00 Творческая мастерская: «Семейные сценарии: мамины дочки, папины сыночки» метод семейной психодрамы, диагностика семейных отношений, семейные сценарии. Психологическая арт-студия Колпаковой Екатерины
11:00-12:00 «Малыш и роды»
(Мамина школа Наш малыш к.м.н. врач-педиатр Солодчук ОН,к.м.н. врач-педиатр Кулибина ОВ)
12:00-13:00 «Слинги и рюкзачки для ношения детей: выбор и нюансы использования»
(Малетина ЕА, член Ассоциации слингоконсультантов) 

ЗОНА МАСТЕР-КЛАССОВ

12 ОКТЯБРЯ

Магазин «Какаду»
10:00-13:00 Крафтик - конструктор из гофрокартона
13:00-16:00 Флисмастер - апликации из флиса
16:00-18:00 МегаГрад - конструирование из кукурузных палочек
Ярославская ремесленная палата НП
11:00-14:30 Бисероплетение / Сухое валяние
14:45-17:00 Тряпичные фрукты / Пошив игрушек
Имка-Ярославль ЯОМОО
Игры на развитие памяти, внимания, восприятия, мышления, конкурс рисунков, подвижные игры и семейные этафеты
Разнообразные мастер-классы от: Центра внешкольной работы «Приоритет» МОУ ДОД, Городского центра детского и юношеского технического творчества МОУ ДОД, Городской станции юных натуралистов МОУ ДОД, Детского центра «Абрис», детско-юношеского центра «Ярославич» МОУ ДОД, Школы шитья «Bernina», «Фабрики Ростовская финифть» ЗАО, центра дополнительного образования детей «Восхождение» МОУ ДОД, центра детского творчества «Горизонт» МОУ ДОД

13 ОКТЯБРЯ

Магазин «Какаду»
10:00-13:00 Кукумба - аппликации из самоклеящейся пенки
13:00-16:00 Крафтик - конструктор из гофрокартона
16:00-18:00 Гравюра
Ярославская ремесленная палата НП
11:00-14:30 Кружевоплетение на коклюшках / Бисероплетение
14:45-17:00 Тряпичная кукла / Лоскутное шитье
Имка-Ярославль ЯОМОО
Игры на развитие памяти, внимания, восприятия, мышления, конкурс рисунков, подвижные игры и семейные этафеты
Разнообразные мастер-классы от: Центра внешкольной работы «Приоритет» МОУ ДОД, Городского центра детского и юношеского технического творчества МОУ ДОД, Городской станции юных натуралистов МОУ ДОД, Детского центра «Абрис», детско-юношеского центра «Ярославич» МОУ ДОД, Школы шитья «Bernina», «Фабрики Ростовская финифть» ЗАО, центра дополнительного образования детей «Восхождение» МОУ ДОД, центра детского творчества «Горизонт» МОУ ДОД.

14 ОКТЯБРЯ

Магазин «Какаду»
10:00-13:00 МегаГрад - конструирование из кукурузных палочек
13:00-15:00 Гравюра
Ярославская ремесленная палата НП
11:00-14:30 Тряпичная кукла / Сладкие цветы
Имка-Ярославль ЯОМОО
Игры на развитие памяти, внимания, восприятия, мышления, конкурс рисунков, подвижные игры и семейные этафеты
Разнообразные мастер-классы от: Центра внешкольной работы «Приоритет» МОУ ДОД, Городского центра детского и юношеского технического творчества МОУ ДОД, Городской станции юных натуралистов МОУ ДОД, Детского центра «Абрис», детско-юношеского центра «Ярославич» МОУ ДОД, Школы шитья «Bernina», «Фабрики Ростовская финифть» ЗАО, центра дополнительного образования детей «Восхождение» МОУ ДОД, центра детского творчества «Горизонт» МОУ ДОД.

Сайт фестиваля - yarmishka.ru


[x] закрыть

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить