События города

Передвижной океанариум «АКВАМИР» в Ярославле


Передвижной океанариум «АКВАМИР» в Ярославле 17:42, 26 марта 2014

Поиск по странице


Здесь можно полюбоваться изобилием расцветок, причудливостью форм и особенностями поведения морских жителей. Природа раскрасила каждого представителя подводного царства по особенностям их образа жизни. За этими существами можно наблюдать бесконечно. А наблюдать за рыбками в аквариуме — настоящее удовольствие. Этот процесс снимает напряжение и стресс, расслабляет и убаюкивает... А если аквариумы по несколько метров в длину и ширину, а внутри — акулы, пираньи, мурены? Это уже настоящая экскурсия в подводный мир!

Не упустите возможность увидеть своими глазами интереснейших обитателей морских глубин, ведь вблизи они производят куда большее впечатление, чем на картинках или по телевизору! Существуя уже миллионы лет, и развиваясь по своим законам, каждый обитатель выставки несет в себе часть истории нашей планеты! Поверьте нашему опыту – никто не останется равнодушным к прекрасному и загадочному подводному миру.

Вашему вниманию будет представлено около 60 видов морских и пресноводных обитателей, и огромный объем воды!

Оказывается, рыба Крылатка – зебра с ее полосатой расцветкой и очень тонкими в виде лучей плавниками, содержит смертельный Яд для рыб, и может вызвать паралич у человека. Мурена – она словно покрытая бархатом, медленно и грациозно плавает по аквариуму, и даже трудно представить, что кровь этой рыбы ядовита, а укус сравним с хваткой бульдога.

Пираньи… про них рассказано немало страшных историй. В передвижном океанариуме «АКВАМИР» вы без опасности для жизни можете посмотреть на этих забияк. А вот и она – Рифовая Акула! Героиня фильмов и множества научно-популярных программ. Она поразительно спокойна, и чувствует себя хозяйкой положения. Кожа у Акулs красиво переливается под лучами освещения, и в этот момент очень хочется дотронуться рукой, но стоит только посмотреть ей в глаза…- сразу же пробегают мурашки по телу и становиться понятно, кто хозяин морских глубин. Акула на выставке представлена не одна, по соседству живут Кошачьи Акулы. Они же, наоборот, очень забавные и добродушные. А почему они называются Кошачьими Акулами, об этом вам смогут рассказать наши экскурсоводы. И еще они знают очень много интересного про загадочный мир океана! В океанариуме вы увидите также Драчунов, Спинорогов, величественных Платаксов, рыб – Хирургов, Губан – Докторов - главных санитаров морей, дружные стаи Карангов и огромное разнообразие прочих представителей морей, рек и океанов.

Впечатления от посещения передвижного океанариума «АКВАМИР» останутся с Вами на всю жизнь. А фотографии и видеозаписи Вы будете пересматривать еще много, много раз. После выставки Вы непременно захотите поделиться эмоциями со своими близкими и друзьями, и еще не раз вернуться в подводное царство.




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ