События города

Надгробие из дерева: главные плюсы и минусы такой конструкции


Надгробие из дерева: главные плюсы и минусы такой конструкции 18:46, 14 сентября 2016

Поиск по странице


На протяжении многих веков на месте захоронения умершего человека устанавливались своеобразные надгробия, выполненные из натурального дерева. Изначально это были домовины с прахом, которые впоследствии были вытеснены деревянными крестами. На сегодняшний день надгробия из дерева привлекают людей, желающих почтить безвременно ушедшего человека традиционным способом. Использование данного природного материала, широко применяемого нашими предками, наделяет процесс оформления могилы близкого сердцу человека глубоким символическим смыслом.

качественные кресты из дерева

Главные параметры деревянных надгробий

Существует ряд преимуществ памятников и крестов из натурального дерева, привлекающих потенциальных заказчиков:

  • доступная стоимость;
  • небольшая масса конструкции;
  • простота монтажа;
  • разнообразие моделей и способов обработки материала;
  • привлекательность изделий.

Однако важно помнить о том, что уже в первые месяцы с момента установки такого надгробия оно потеряет свою первоначальную привлекательность. Это произойдет по причине уязвимости дерева к воздействию атмосферных осадков и ультрафиолета, а также экстремально низких или высоких температур. Готовая конструкция может быть повреждена паразитами, изменить свою структуру под влиянием влаги или выгореть под прямыми солнечными лучами. Разбухание и последующее растрескивание древесины способствует потере эстетических характеристик кресла или надгробия, изначально привлекающих пользователя.

Преимущества сотрудничества с нами

Компания Данила-Мастер выполняет производство качественных и привлекательных памятных стел из натурального гранита, стоимость которых может прийтись по душе различным категориям заказчиков. С нашей помощью вы сможете значительно сэкономить на оформлении могилы родного человека, безвременно ушедшего из жизни, не в ущерб качеству и эстетичности готовой конструкции. Вы можете выбрать недорогой памятник, который непременно окупит все затраты на его покупку и последующую установку.

Стоимость гранитных стел, представленных в нашем каталоге, отвечает запросам покупателей с достаточно ограниченным бюджетом. Деревянный крест или надгробие придется рано или поздно заменить на новое, в то время как гранитное изделие будет оставаться привлекательным на протяжении многих десятилетий.

Что мы предлагаем вам?

  • внушительный модельный ряд гранитных надгробий;
  • широкий ценовой диапазон представленных изделий;
  • долговечные могильные плиты;
  • эстетически и стилистически привлекательные конструкции из природного камня.

У нас можно приобрести недорогой гранитный памятник, который станет украшением последнего пристанища близкого вашему сердцу человека и выражением вашей любви по отношению к нему.




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ