Погода в Ярославле:   Небольшой снег (до 1 см). утром и вечером. -13 °C ночью -16°C

Искусство движения 2012/ The Art of Movement

в 17:09, 15 августа 2012 © МИР76.ru
Искусство движения 2012/ The Art of Movement
20-26 августа 2012г. Фестиваль "Искусство танца и движения над Волгой" - это международный фестиваль современного танца и перформанса, один из первых, появившихся в России в начале 90-х и являющихся на данный момент одним из крупнейших.

Фестиваль традиционно объединяет самых передовых представителей российского современного танца и танцоров из США и Европы. 
В истории фестиваля и выступления легендарных исполнителей, таких как Стив Пекстон (США), Джулиан Хамельтон(США) и таких компаний как «Провинциальные танцы» Т. Багановой (Россия) и Челябинского театра современного танца Ольги Пона (Россия) и премьерные работы молодых танцоров.
Фестиваль «Искусства движения» это не только концерты, но и насыщенная программа мастер-классов. Классы разного уровня сложности позволяют всем желающим попробовать себя в движении; танцорам, из самых разных городов России, освоить новые техники; а для самих участников такие классы не редко оказываются началом совместных танцевальных проектов
Спектр танца и движения, представленного на фестивале очень широк: модерн и афро-джаз, пост-модерн и контактная импровизация, техника Александера и практика перформанса. И при всем разнообразии концертной программы и программы мастер-классов в фокусе фестиваля остается ТАНЕЦ.

Целью фестиваля сегодня является создание уникальной атмосферы искусства движения и танца, атмосферы коммуникации на телесном и вербальном уровне, когда есть возможность увидеть, научиться, завязать новые знакомства, поделиться собственным опытом и просто танцевать и танцевать...

Программа фестиваля:

22 АВГУСТА

18.30 (вход свободный)
Дворец Молодежи
Уличный перформанс "Лавочка"
AgripinaLab (Санкт-Петербург)

Сцена 19.00
Компания Urban Dance – Нью-Йорк, США 
Компания Axis Dance – Сан-Франциско, США
Анн Блютенталь – Сан-Франциско, США 
Френсис Седайо – Сан-Франциско, США
TRANS ART – Ярославль, Россия 
--------------------------------------------------------------------------------------------

24 АВГУСТА

18.30
Дворец Молодежи (вход свободный)
"Синдром Пингвина"
AgripinaLab (Санкт-Петербург, Россия)

Сцена 19.00
AgripinaLab – Санкт-Петербург, Россия 
Объединение вольнодумных хореографов "Граффити" – Ярославль, Россия
Компания Лиз Лерман – Балтимор, США 
Ференц Фехер – Будапешт, Венгрия
Олег Сулименко – Вена, Австрия 
--------------------------------------------------------------------------------------------

26 АВГУСТА 

Сцена 19.00
Волга Tanz Lab – Ярославль, Россия
Компания Blu – Сесто Фиорентино, Италия
Ференц Фехер – Будапешт, Венгрия, Дастин Максвел и Женевьева Мюнх – Миннеаполис, США
Ясмин Хоффер – Вена, Австрия
--------------------------------------------------------------------------------------------

(Оргкомитет оставляет за собой право вносить коррективы в программу концертов)

Мастер-классы:
Разовое посещение классов - 250р.
Лаборатория Олег Сулименко (Австрия)
"Шаманизм, ритуал и современный танец в окружающей среде" - 350р. (занятие)
Образовательная программа AXIS dance - бесплатное участие.

Преподаватели 2012 года
Contemporary dance technique:
Дастин Максвелл и Женевьева Мюнх / Dustin Maxwell & Genevieve Muench 
(США)
Саманта Спейс / Samantha Speis 
Лиз Лерман /Liz Lerman (США) www.lizlerman.com
Ройс Закери/Royce Zackery (США)

Классика:
Партнеринг:
Ройс Закери/Royce Zackery (США)

Репертуар и техника Найлза Форда (nilesfordudc.info/bio): 
Стефани Буф и Кара Робино /Stephanie Booth & Cara Robino (США)

Танец модерн на основе техники Александера:
Анн Блютентал/Anne Bluethenthal (США)

Лаборатория перформанса:
Анн Блютентал/Anne Bluethenthal (США)
Олег Сулименко (Австрия)
"Шаманизм, ритуал и современный танец в окружающей среде"

WORKSHOP:
Ясмин Хоффер/Jasmin Hoffer (Австрия)
Redirecting Dance - (Реорганизация танца)

Alexander Technique:
Лиса Фёст/Lisa First (США)
Вероник Марко/Veronique Marco (Франция) 
Франсьен (Нидерланды)

Йога для всех:
Лиса Фёст/Lisa First (США)

Импровизация:
Алессандро Чертини (Италия)
Коллективное повествование
Шарлот Зерби (Италия)
Тело и перформанс 

Уникальные классы:
AXIS DANCE (Сан-Франциско, США)
http://axisdance.org/
Лекция и мастер-класс по интегративной работе с людьми с физическими ограничениями 

КЭТИ ГУДЭЙЛ/KATHIE GOODALE (США)
Танец эпохи Возрождения для детей
Импровизация для детей (60 мин, младшая и страшая группы, 8-16 лет)

ХАЙДИ ЭКВАЛ/HEIDI ECKWALL (США)
Мастер класс по световому оформлению в танце.

AgripinaLab (Академия Русского балета им. Вагановой):
Будущие магистры образовательной программы "Научно-творческая лаборатория композиции современных форм танца" Академия Русского Балета им. А. Я. Вагановой 

DROPING
Портянникова Александра (Москва)

ТЕХНИКА РЕЛИЗ
Плохова Дарья (Ярославль)

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ
Торкай Анастасия (Санкт-Петербург)

[x] закрыть

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить