События города

Фестиваль Красок Холи 2014


Фестиваль Красок Холи 2014 05:11, 23 июля 2014

Поиск по странице


Самый яркий день в году – фестиваль красок Холи - соберет ярославцев и гостей праздника всех возрастов и профессий. Этот фестиваль зародился в Индии и отмечается по настоящее время. У индусов фестиваль отмечает наступление весны: участники обливают друг друга водой или посыпают цветным порошком из трав. В наших краях весной ещё достаточно прохладно для такого праздника, точнее, чаще всего ещё преобладают морозы. Поэтому отмечают его у нас в середине лета.

Жизнь в красках. В буквальном смысле. Индийский праздник Холи в Россию пришёл пару лет назад. И распространился по всей стране с молниеносной скоростью. Желающих быть испачканными разноцветными красками оказалось так много, что в России ежегодно проводится не по одному такому фестивалю.

Интересно, что краски, доставленные специально для фестиваля из самой Индии – родины праздника – не только абсолютно безопасны для здоровья, но и сделаны на основе целебных трав, что помогает предотвратить возникающие при неустойчивой погоде болезни. Считается, что, чем больше на вас высыпали краски, тем больше вам желают здоровья. Купившим билет на фестиваль будет выдаваться 100 грамм краски, а также будет возможность купить краски ещё прямо на территории фестиваля.

Для посетителей фестиваля организаторы подготовили обширную развлекательную программу, это и выступления музыкальных групп из разных городов, и игротека от магазина "Мосигра", и файер-шоу! Все желающие смогут попробовать на себе такие чудеса, как бодиарт, аквагрим, роспись хной.  Будет работать и общепит с большим количеством фруктовых коктейлей! Это далеко не все сюрпризы, которые целиком организаторы просили не раскрывать до начала фестиваля. Кульминация праздника – дружный всплеск краски всеми участниками фестиваля, поистине непередаваемое цветное безумие! Будут работать профессиональные фотографы и видеосъемка мероприятия.

В Ярославле фестиваль пройдет уже в эту субботу, 26 июля. С 16.00 до 21.00 парк Нефтяников примет всех желающих насладиться этой поистине цветной феерией радости и красок! Это уже второй фестиваль красок Холи в нашем городе, первый с успехом прошёл в прошлом году в Левцово. На этот раз ожидается более 1000 счастливых разукрашенных частников фестиваля. Билеты продаются в магазине «Мосигра», а также все желающие могут купить их и в парке в день мероприятия, правда, цена будет несколько выше.

Кстати, тем, кто родился 26 июля – вход бесплатный, при предъявлении  паспорта.

Официальная страница мероприятия в соц. сети: http://vk.com/yarfest_colors




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ