Погода в Ярославле:   Небольшой снег (2-5 см.) на протяжении всего дня. -7 °C ночью -10°C

Фестиваль "Будущее театральной России - 2014" - Программа

в 20:32, 20 апреля 2014 © МИР76.ru
Фестиваль
Ежегодный фестиваль "Будущее театральной России" в этом году посвящен творчеству Уильяма Шекспира.

21-27 апреля 2014 года, Ярославль

…ШЕКСПИРУ И НЕ СНИЛОСЬ!..

Фестиваль посвящен 450-летию Уильяма Шекспира

 

21 АПРЕЛЯ
ПОНЕДЕЛЬНИК

Учебный театр, 15:00
ЗОЛОТАЯ ЛЕКЦИЯ
Любимов Борис Николаевич
заслуженный деятель искусств РСФСР, кандидат искусствоведения, профессор
российский театровед, ректор Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина

Театр им. Волкова, Основная сцена, 18:30
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Московская консерватория им. П.И. Чайковского
Концерт солистов – лауреатов I Музыкального фестиваля студентов и аспирантов Московской консерватории им. П.И. Чайковского «Grata Novitas»
50 мин.

__________________

22 АПРЕЛЯ
ВТОРНИК

Театр им. Волкова, Камерная сцена, 11:00
Новосибирский государственный театральный институт
Ожидание
Музыкально-пластический спектакль по мотивам русской литературы
Музыкальный руководитель народная артистка России Татьяна Зорина
Мастер курса и режиссер Александр Зубов
55 мин.

Учебный театр, 14:30
Творческая встреча с режиссером Сергеем Женовачом

Театр им. Волкова, Основная сцена, 17:00
Школа-студия МХАТ им. Вл.А. Немировича-Данченко, Москва
Гогольревизор
Мастера курса Игорь Золотовицкий и Сергей Земцов
Режиссер Виктор Рыжаков
2 ч.

Театр им. Волкова, Основная сцена, 20:00
Школа-студия МХАТ им. Вл.А. Немировича-Данченко, Москва
Гогольревизор
Мастера курса Игорь Золотовицкий и Сергей Земцов
Режиссер Виктор Рыжаков
2 ч.

__________________

 

23 АПРЕЛЯ
СРЕДА

Театр им. Волкова, Камерная сцена, 11:00
Санкт-петербургская государственная академия театрального искусства
Домино, или История черного лиса
Музыкально-пластическое повествование с простыми предметами
По мотивам повести Эрнеста Сетон-Томпсона
Мастер курса и режиссер Яна Тумина
1 ч. 40 мин.

Учебный театр, 14:00
Российская государственная специализированная академия искусств, Москва
Справедливость в скобках
По мотивам «Одесских рассказов» Исаака Бабеля
Мастер курса народный артист России Евгений Карельских
Режиссер Елена Бидная, Александр Знаменский
1 ч. 10 мин.

ЯГТИ, 15:30
Мастер-класс режиссера Яны Туминой

 ЯГТИ, 17.00
Творческая встреча с режиссером Виктором Рыжаковым 

 Театр им. Волкова, Основная сцена, 18:30
Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова, Ярославль
Уильям Шекспир
Ромео и Джульетта
Режиссер Семен Серзин
2 ч. 30 мин.

__________________

24 АПРЕЛЯ
ЧЕТВЕРГ

Театр им. Волкова, Камерная сцена, 11:00
Хабаровский государственный институт искусств и культуры
Станислав Михайленко
VICTUS
Рифмованные новеллы
1 ч.

 Театр им. Волкова, Камерная сцена, 12:30
Лекция театроведа Алексея Бартошевича
Учебный театр, 15:00
Ярославский государственный театральный институт
Мартин Макдонах
Сиротливый Запад
Мастер курса и режиссер народный артист России Александр Кузин
2 ч. 40 мин.

Театр им. Волкова, Основная сцена, 18:30
Театральный институт им. Б. Щукина, Москва
Николай Лесков
Расточитель
Мастер курса
Режиссер Родион Овчинников
2 ч. 50 мин.

__________________

25 АПРЕЛЯ
ПЯТНИЦА

Театр им. Волкова, Камерная сцена, 11:00
Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова
Майская ночь
По произведениям Николая Гоголя
Мастер курса народный артист России Григорий Аредаков
Режиссер Эльвира Данилина
1 ч. 30 мин.

Учебный театр, 15:00
Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А. Герасимова, Москва
Война и мир
Спектакль-мастер-класс Сергея Соловьёва
по мотивам романа Льва Толстого
Мастер курса и режиссер Сергей Соловьёв
2 ч. 30 мин.

Театр им. Волкова, Основная сцена, 18:30
Екатеринбургский государственный театральный институт
Николай Лесков
Леди Макбет Мценского уезда
Мастер курса и режиссер Екатерина Царегородцева
2 ч.

__________________

26 АПРЕЛЯ
СУББОТА

Театр им. Волкова, Камерная сцена, 11:00
Самарская государственная академия культуры и искусств
Алексей Толстой
Касатка
Пьеса в двух действиях
Мастер курса Ирина Сидоренко
Режиссер Вадим Горбунов
1 ч. 30 мин.

Учебный театр, 14:00
Ярославский государственный театральный институт
Валерий Семеновский
Жизнь артиста
Мастер курса и режиссер народный артист России Александр Кузин
3 ч. 10 мин.

 

Театр им. Волкова, Основная сцена, 18:00
Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина, Москва
Достоевский vs 2013
Главы из романа «Братья Карамазовы» в двух частях
Мастер курса народный артист России Борис Клюев
Режиссер Татьяна Пышнова
3 ч.

__________________ 

27 АПРЕЛЯ
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Учебный театр, 10:30
Лекция театроведа Павла Руднева

Театр им. Волкова, Камерная сцена, 12.30
Итоговая конференция

 Театр им. Волкова, Камерная сцена, 15:00
Творческая встреча с Олегом Кудряшовым

Театр им. Волкова, Основная сцена, 18:00
Российская академия театрального искусства – ГИТИС, Москва
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Луве де Кувре
Любовные похождения Шевалье де Фоблаза
Мастер курса ОЛег Кудряшов
Режиссер Светлана Землякова
1 ч. 40 мин.


[x] закрыть

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить