Погода в Ярославле:   Небольшой снег (до 1 см). утром и на ночь. -14 °C ночью -25°C

День города Ярославля – 2015 - ПРОГРАММА

в 03:26, 21 мая 2015 © МИР76.ru
День города Ярославля – 2015 - ПРОГРАММА
Программа праздника «День города Ярославля – 2015», посвященного 1005-летию основания города Ярославля и Году литературы.

ГОРОД ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ

Программа праздника «День города Ярославля – 2015», посвященного

1005-летию основания города Ярославля и Году литературы

30 мая

 

 

БОГОЯВЛЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

12.00

Возложение цветов к памятнику ЯРОСЛАВУ МУДРОМУ 

 

СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

11.00-13.00

«Мы рисуем Сказку»

Фестиваль рисунка на асфальте, посвященный Году Литературы

11.00-14.00

«Дети Солнца»

Концертная программа детских творческих коллективов Городского центра внешкольной работы, Центра «Восхождение», Дома детского творчества Фрунзенского района, Центра детского творчества «ЛАД»

14.00-16.00

«Реальные танцы»

Финал танцевального интернет-проекта Академии свободного танца

16.00-19.00

«Город танцует». Танцевальный марафон с участием муниципального духового оркестра, эстрадного оркестра им. В.Н. Павлушова, оркестра«Энерго-брасс». Программа с участием ярославских школ танцев, танцевальной Лиги: Буги-вуги, свинг, танго, современный танец. Конкурсы на лучших танцоров: «Лучший танцор дня», «Лучший оригинальный танец», «Самая яркая пара», «Лучший танец века»,

«Самая танцующая семья».

19.00-20.00

Награждение победителей познавательной игры-путешествия

«Кому на Руси жить хорошо»

20.00-23.00

«От заката до рассвета». Эстрадная программа с участием инструментального ансамбля эстрадного оркестра Дворца культуры «Магистраль», Танцевальной школы-студии Аллы Духовой «ТОДЕС» (город Ярославль), группы «Волжане».

Премьера Танцевально-развлекательного шоу Кабаре «ЮТА»

«Café Delmar»

 

ПЕРВОМАЙСКИЙ БУЛЬВАР, у памятника Н.А. НЕКРАСОВУ

            11.00-17.00​                                           «Золотые страницы».

Программы ярославских библиотек. Книжные ряды, бук-кроссинг,

конкурс юных поэтов «И вновь душа поэзией полна».

​«СтихоТворение».

Встречи с ярославскими писателями и поэтами. Выставки музея «Карабиха». Конкурсы от «АиФ – Верхняя Волга».

            12.00-18.00                         Традиционный ярославский городской квест

«ГОРОД СОКРОВИЩ-2015».

Старт с любой из перечисленных площадок:​

Игровые площадки

- Первомайский бульвар, у памятника Н.А. Некрасову,

- Первомайский бульвар, у кафе «Премьера»,

- площадь Волкова, у памятника Ф.Г. Волкову,

- улица Максимова, у памятника Л.В. Собинову,

- улица Андропова, у часовни Александра Невского,

- стадион «Спартаковец», у дома № 12 по улице Почтовой,

-Часовня Иконы Казанской Божьей Матери,

- улица Революционная, у кафе «Академия»,

- дворик Музея истории города Ярославля,

 

Розыгрыш призов состоится в 19.00 часов

на Советской площади.

 

СТАДИОН «СПАРТАКОВЕЦ»

11.00-14.00

«Наш спортивный город». Программы «Веселые старты»,

«Папа, мама, я – спортивная семья», мини-футбол.

 

СКВЕР НА УЛИЦЕ АНДРОПОВА У ФОНТАНА

В течение дня

«По страницам любимых книг».

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТАНТАМАРЕСОК.

Аквагрим. Фотосалон театрального костюма «В образе» 

 

УЛИЦА КИРОВА

11.00-18.00

«Солнечное сплетение».

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА

НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ.

 

ПЛОЩАДЬ ЮНОСТИ

11.00-16.00

«Энциклопедия сказок».

Площадка для детей и их родителей.

Игра-путешествие для детей с участием сказочных персонажей.

«Загляните в «Расчудесье». Игротека для зрителей.

«Город мастеров». Мастер-классы для детей и взрослых.

«По странам и континентам». Танцевальный флэш-моб.

 

11.00-12.00

«Сказ ученого кота».

Шоу химических экспериментов от

Музея занимательных наук.

 

РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ

13.00-14.00

«Взлетаем!» Концертная программа студии искусств «Крылья» при участии ансамбля танца «АССА», танцевальных команд.

Незаурядные вокальные данные харизматичных исполнителей.

Рэп-позитив.

14.00-18.00

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО СПОРТА «STREET SPORT 2».

Мастер-классы, показательные выступления

по ПАРКУРУ И ФРИРАНУ.

18.00-20.00

«Нереальное реально». Концерт с участием молодежных групп: «ЭКСЛИБРИС», «ЛЕТО НА МАРСЕ», «КРИСТИАН».

20.00-23.00

«ЯРЫЕ ОГНИ - 2015».

Гала-концерт II Открытого фестиваля огненных искусств 

 

ГУБЕРНАТОРСКИЙ САД

12.00-14.00

XI международный фестиваль «СТРУНЫ РОССИИ».

Концертная программы оркестров русских народных инструментов из Кирова и Ярославля

Вход по билетам

 

Парк на ДАМАНСКОМ острове

 

 

12.00-17.30

«Солнечный город – яркие странички».

Дефиле «Юные модницы» (семейный клуб «Паритет»).

Концертные программы народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Диво» Дома культуры «Красный Перекоп», вокальной студии «Солисты ВИА»

Городского центра внешкольной работы.

Концертно-игровая программа творческих коллективов

Дома культуры «Гамма».

«Солнечный город». Конкурс рисунков на асфальте.

Час веселых испытаний с розыгрышем призов и подарков.

17.30-19.00

«О любви все песни сложены».

Концертная программа.

 

Волжская набережная у ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ

12.00-14.00

«Вдохновение».

Концертная программа учащихся Детской школы искусств № 7

города Ярославля

13.00-15.00

«Светлые души».

Выставка детского художественного творчества учащихся школ

города Ярославля. Мастер-классы.

14.30-16.30

«Средь шумного бала…»

Программа Ярославского клуба исторической реконструкции и

ролевого взаимодействия «Зазеркалье»: танцы, популярные в бальной культуре 19в. и часто упоминаемые в русской литературе и воспоминаниях современников: полонез, французская кадриль, англез, экосез, вальс, полька, мазурка.

Стихи русских поэтов о балах.

Мастер-классы для гостей и жителей города.

17.00-18.30

«Выйду ль на улицу».

Программа фольклорного ансамбля «Окаринка» Детской школы искусств № 6 города Ярославля и фольклорного ансамбля «Терем» (город Подольск Московской обл.).

 

СТРЕЛКА (нижний ярус)

13.00-15.00

 

 

 

13.10

 

14.10

Презентация всероссийского семейного фестиваля технических видов спорта «ТехноSport».

Выставка авиамоделей, мото- и квадротехники. Выступления спортсменов технических видов спорта.

Показательные полеты

на легкомоторном самолете «Сиерра 2002».

Высший пилотаж на ЯК-55 пилота Рыбинского аэроклуба

Ясави Хазипова.

15.30-17.00

АВИАШОУ «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО».

Показательные полеты на самолетах и вертолетах над Стрелкой. 

 

Территория городского ПЛЯЖА НА РЕКЕ КОТОРОСЛИ

13.00-16.00

 

 

 

 

14.20

«Вверх!», «Акция «Живая Волга».

ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ.

Мастер-классы по изготовлению воздушных змеев.

Экологические мастер-классы, интерактивный круглый стол

по вопросу окружающей среды и эко-конкурсы.

Показательные выступления

спортсменов-парашютистов Ярославского аэроклуба ДОСААФ.

 

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

14.00-16.00

Праздничная программа творческих коллективов

Городского центра внешкольной работы

18.00-22.00

Вечер аргентинского танго. 

 

 

УЛИЦА РЕВОЛЮЦИОННАЯ

12.00-14.00

«Бегом в детство».

Интерактивная развлекательная программа от аптечной сети «Аптекарь». 

14.00-16.00

«Солнечный город с ЯТС и телеканалом Домашний».

Семейная игровая зона для интерактивных занятий и мастер-классов

с детьми: лепка из пластилина, рисование на бумаге,

интерактивные конкурсы с призами. 

В течение дня

Фестиваль народных промыслов. 

 

ПАРК 1000-ЛЕТИЯ ЯРОСЛАВЛЯ на Которосльной набережной

14.00-20.00

«Обыкновенное чудо».

Молодежный фестиваль с участием группы «Роднополисы». Интерактивные площадки, мастер-классы, брэйк-данс, comedy-шоу, конкурсы, велотриал, зона для пикников, аквагрим.

ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК ХОЛИ. 

 

Площадка перед концертно-зрелищным центром «МИЛЛЕНИУМ»

В течение дня

Фестиваль песчаных скульптур.

Песочное шоу, музыканты, сладкие угощения, волшебная песочница для детей и другие сюрпризы.

Вход по билетам.

 

Зеленая зона на улице ПОДЗЕЛЕНЬЕ

16.00-23.00

«Озарение».

Фестиваль живой музыки с участием групп: «Вастерас», «Сан Бликко», «Digital machine», «Кристиан» (Ярославль), Юрий Школин (Ярославль), «Джипси Свинг» рук. Уставщиков О. (Ярославль), «Ворожея» рук. Ольга Захарова (Ярославль), «Дод банд» (Ярославль), «X банд» (Протасов) Ярославль, «Ocean5» (Иваново), «Охота», «SecretHand».  

 

КОТОРОСЛЬНАЯ НАБЕРЕЖНАЯ

в районе часовни Иконы Казанской Божьей Матери

23.00

ФЕЙЕРВЕРК.

 

     

 


ПРАЗДНИЧНЫЕ ПРОГРАММЫ В РАЙОНАХ

 

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН

 

Парк Победы на Ленинградском проспекте

 

14.00-23.00

«Потанцуем!».

Концертная развлекательная программа с участием творческих коллективов центров детского творчества «Ярославич», «Витязь», «Россияне», Детской школы искусств № 10.

Концертная программа при участии заслуженного коллектива народного творчества фольклорной группы «Услада»,

группы «Катамаран», кавер-группы «Охота».

 

23.00

«ЯРОСЛАВЛЮ 1005 ЛЕТ!» ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

 

Торгово-развлекательный центр «РИО» (Тутаевское шоссе, д.1)

 

17.00-19.00

 

Танцевальный вечер в стиле латино.

Развлекательная программа, конкурсы и подарки, танцевальный баттл

от студии латиноамериканского танца, мастер-классы,

дегустации от партнеров.

 

ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН

 

Площадь перед ДК «Гамма»

 

16.00-22.00

«С днем рожденья, Ярославль

Концертная развлекательная программа.

 

Ярославский зоопарк

 

13.00-15.00

«Весенний серпантин».

Развлекательная программа.

 

Тверицкая набережная

 

19.00-21.00

«На волне хорошего настроения».

Концертно-развлекательная программа с участием ведущих творческих коллективов Дворца культуры «Нефтяник».

 

КИРОВСКИЙ РАЙОН

 

Торгово-развлекательный центр «АУРА»

 

12.00

«Среди друзей».

Развлекательная программа:

спортивные, танцевальные программы, детские аттракционы

 

КРАСНОПЕРЕКОПСКИЙ РАЙОН

 

 

Рабочий сад

 

12.00-15.00

«Ярославская беседа».

Концертная развлекательная программа творческих коллективов

Дома культуры «Красный Перекоп».

 

 

Торгово-развлекательный центр «РИО» (Московский проспект, д. 108)

 

13.00-16.00

«Счастливый день».

Развлекательная программа, конкурсы и подарки, аттракционы для детей и взрослых, мастер-классы, выступление творческих коллективов.

 

Парк «Нефтяник»

 

12.00-15.00

«Ярославинка моя».

Концертно-игровая программа: игры и конкурсы, выступления детских творческих коллективов Дворца культуры «Нефтяник».

 

20.00-23.00

«Музыкальный сувенир».

Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Нефтяник».

 

 

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

 

Парк «Юбилейный»

 

15.00-18.00

КНИГА РЕКОРДОВ ЯРОСЛАВЛЯ.

Праздничная программа с участием творческих коллективов

Дворца культуры им. А.М.Добрынина.

 

 

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН

 

Площадь перед Торгово-развлекательным центром «Фараон»

 

16.00-19.00

«Ярославская сторонка».

Концертно-развлекательная программа творческих коллективов

Дворца культуры «Судостроитель», хореографического ансамбля «Здравица» Детской школы искусств им. М. А. Балакирева, оркестра русских народных инструментов Дома культуры «Радий».

 


СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

ДЕНЬ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

30 мая 2015 года

 

 

Соревнования по дартсу 

10.00

Детско-юношеская спортивная школа №16

Соревнования по пляжному волейболу

10.00

Городской пляж на реке Которосль

 

 

Чемпионат и первенство города Ярославля повелоспорту на треке

10.00

 Велодром

 

Соревнования по русской лапте «Кубок Ярослава Мудрого»

 

10.00

Стадион «Славнефть»

Открытый чемпионат и первенство города Ярославля по гребле на байдарках и каноэ

 

11.00

Река Которосль, напротив гостиницы «Юбилейная»

Соревнования по лёгкой атлетике

11.00

Стадион «Шинник»

Открытый чемпионат города по игре вмолниеносные шашки

11.00

Дом культуры Всероссийского общества слепых

 

Городской блиц-турнир по шахматам

11.00

Шахматный клуб Дворца культуры имени А.М. Добрынина

  

Показательные выступления по автомодельному спорту

 

11.00

Картодром на ул. Подзеленья

Городской турнир по игре в кануполо

11.00

Акватория реки Которосли в районе острова Даманского

 

Парусная регата на Кубок «Ярослава Мудрого» при поддержке некоммерческого партнёра «Кто есть - кто».

 

12.30

 Акватория реки Которосли в районе острова Даманского 

«Кубок Нечерноземья» - соревнования по картингу (2 этап)

14.00

Картодром СТК «Мотор»

 

 

 

Чемпионат РФ регбийной лиги.

РЕГБИ

«Флагман» (Ярославль) – «Спарта» (Кострома)

14.00

Стадион «Локомотив»

 


[x] закрыть

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить