Погода в Ярославле:   Небольшой снег (1-2 см.) утром и на ночь. -14 °C ночью -20°C

День города Рыбинска 2013. ПРОГРАММА.

в 12:25, 27 августа 2013 © МИР76.ru
День города Рыбинска 2013. ПРОГРАММА.
Ай-да в субботу в Рыбинск!

Площадь СК «Полёт»

14.00 – 15.00
Официальная церемония открытия Дня города «Рыбинск - наш город на Волге»
Награждение жителей города Рыбинска.

15.00 – 15.40
Показательные выступления Рыбинского аэроклуба

19.00 – 23.00
Всероссийская патриотическая акция
«Русский рок в поддержку России»
Концерт группы «Земляне», «Бойкот»,
«Санкт-Петербург», «Старый приятель», «Леприконсы»,
Александр Ф. Скляр

23.00 – 23.10
Праздничный фейерверк.

Площадь имени П.Ф. Дерунова

Творческая программа «Музыкальная палитра»
13.00 – 18.00
«Музыкальный киоск» - экспозиция музыкальных инструментов.
«Флористический оркестр» - выставка музыкальных инструментов из цветов,
конкурс зрительских симпатий, награждение.
Мастер-классы по изготовлению
музыкальных инструментов-сувениров из глины, дерева.

Фестиваль джазовой и блюзовой музыки «У фонтана»
16.00-22.00
группа «Овердрайв блюз бенд» (г. Ярославль),
группа «Диметрик бенд» (г. Рыбинск) и Стас Майнугин,
проект «Лига наций» (Ярославль-Москва-Камерун),
группа «Milk brothers» (г. Череповец), Тамур Марьясоо (г. Таллин, Эстония), Владимир Демьянов (г. Екатеринбург),
ансамбль Л. Оганезова (г. Москва),
проект Давида Голощекина «Четверо» (Санкт-Петербург-Москва).

Аллея Славы
Центральная аллея
13.05 - 13.30
Торжественное открытие памятника П.Ф. Дерунову.

13.00 – 15.00
Рыбинский чудо-пирог.

Западная аллея
13.00 – 18.00
«Рыбинский вернисаж».
Творческая площадка «Рыбинск - кинематографический».

10.00 -17.00
«Садовые фантазии»
- конкурс-выставка композиций из цветов, плодов и фруктов, награждение.
Продажа саженцев, цветов, посадочного материала,

Восточная аллея
11.00 – 17.00
Выставка-ярмарка товаров местных производителей
«Покупай Рыбинское».
11.00 – 22.00
Стилизованное кафе «Чайная».
Торговая ярмарка товаров народных промыслов.

Сквер на ул. Димитрова

14.00 – 17.00
Семейная интерактивная площадка «В гостях у сказки»
Концертные программы, интерактивные сказочные площадки.
Сюжетное фотографирование.
Конкурс рисунков на асфальте, большая раскраска.
Сказочные персонажи из надувных шаров.


17.00 – 19.00
Молодежная площадка.
Выступление молодежных творческих коллективов.
Показательные выступления воспитанников спортивных школ.
Поздравление от участников молодежных лагерей актива города Рыбинска
«Версия», «Ступени», «Летний лицей».


13.00-20.00
Торговая ярмарка.


19.00 – 20.00
Концерт группы «Подиум»


20.00 – 22.00
Развлекательная программа «Наше радио Рыбинск».
Конкурсы, дискотека.

Волжский парк
12.00 - 18.00
Стритбаскет;
Семейное многоборье (дартс, настольный теннис, броски в баскетбольное кольцо);
Показательные выступления
по парусному и воднолыжному спорту (акватория р. Волги).


11.00-22.00
Торговая ярмарка.

15.00 - 20.00
Скейт-площадка
Фестиваль «Жизнь улиц»
(выступление рыбинских рок-групп).

Улица Кольцова
«Квартал БезОпасности»
11.00 – 14.00
Демонстрация аварийно-специальной и спасательной техники и оборудования. Конкурсы, викторины.

Общественно-культурный центр
(ул. Чкалова, д. 89)
13.00 - 17.00
«Литературная ярмарка – 2013».
Поведение итогов XIV конкурса
«И верит сердце в правду и любовь»,
посвящённого 210-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева.

15.00 – 16.00
Встреча молодежи с участниками Всероссийской патриотической акции
«Русский рок в поддержку России»

17.00 – 19.30
Презентация проекта кинофестиваля «Рыбинск - Голливуд»

Рыбинский театр кукол
(Вокзальная ул., 14\71)
11.00
Спектакль «Теремок»

Клубный комплекс «Авиатор»
11.00 – 12.00
Детская игровая программа «Радуга праздника»
Концерт с участием творческих коллективов.
12.00 – 13.30
Концертно-развлекательная программа
«Рыбинск над Волгой – Великой рекой, ты гордость и слава России родной!»

Спортивные мероприятия

Стадион «Металлист» (ул. Рокоссовского, 5)
10.00 – турнир по волейболу среди девушек;
10.00 – турнир по мини – футболу.

Стадион «Метеор» (пр. Серова, 21)
12.00 – футбольный матч («Волга» п. Песочное – «Старт» г. Тутаев).

Стадион «Переборец» (Спортивная ул., 6)
10.00 – турнир по пляжному волейболу;
12.00 – футбольный матч.

ДЮСШ №15 (Чегская ул., 7)
10.00 – спортивный праздник по конному спорту.

Стадион «Сатурн» (ул. Академика Губкина, 10)
11.00 – показательные выступления
по длинным метаниям (молот, копье), забеги на 100м., эстафета.

Стадион «Авангард» (ул. Баженова, 11а)
10.00 – детский турнир по футболу (юноши 2004 г.р.).

Стадион СОШ № 12 имени П.Ф. Дерунова
(ул. Моторостроителей, 12)
11.00 – 13.30
«Спорт – это наш выбор»
Выставки- презентации спортивных школ, мини-соревнования.

Туристские программы

11.00, 14.00
«Сказ о затопленном граде»
Теплоходная экскурсия по Рыбинскому водохранилищу
(отправление от причала № 2, за мостом)
т/ф «Восточный экспресс»

11.00, 14.00
«Тысячелетия вокруг устья Шексны»
Теплоходная экскурсия на памятник археологии XI-XVI вв.
(отправление от причала № 2, за мостом)
т/ф «Восточный экспресс»

15.00
«Рыбинск – град купеческий»
Пешеходная интерактивная экскурсия по историческому центру города
(отправление от Рыбинского музея-заповедника, Волжская наб., д.2)
т/ф «Рыбинский центр туризма»

Рыбинский государственный
историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Волжская набережная, 2
9.00 – 20.00
Экспозиции по природе и истории родного края:
«Природа Рыбинского края»;
«Древнейшее прошлое земли Рыбинской» (археология);
«Рыбная слобода в XVII – XVIII веках»;
«Рыбинск в XIX веке»;
«Быт Рыбинска в XIX веке».

Выставки:
«Павел Дерунов – человек-эпоха»;
«Выставка рыбинских художников»;
«Art мост: Столица-Провинции» (галерея «Vincent» (Москва);
«Искусство карикатуры»– к 110-летию Н.А.Соколова (Кукрыниксы)
выставка из фондов Рыбинского музея.

Волжская набережная, 77
9.00-16.00
Выставки из фондов Рыбинского музея-заповедника:
«Пряничные доски: история со вкусом»;
«Крестьянский дом хозяином славен»;
«Загадка динозавров» (г. Санкт-Петербург).

Музей «Мологского края»
(Преображенский переулок, 6а)
9.00-16.00
Основная экспозиция музея.

Музей «Нобели и Нобелевское движение»
(Волжская наб., 53/2)
10.00 – 18.00
Экспозиции:
«Семья Нобелей в России. Мемориал Л. Нобеля».
«Россия и Япония. Мосты дружбы».
«Николай Невский. Этнограф и лингвист».
«Рыбинск кинематографический».
«К созданию памятника А.А. Сигсону в Рыбинске».
«Мировая голография».

Экспозиционный комплекс «Советская эпоха»
(пос. ГЭС, ул. Гончарова, 3)
15.00 – 19.00
Экспозиции:
«Символы советской эпохи», «Кабинет партийного работника»,
«Эволюция радио», «Советская столовая», «Коммунальная квартира».


[x] закрыть

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить