Погода в Ярославле:   Снег (2-6 см). на протяжении всего дня. -2 °C ночью -15°C

День Города Рыбинска - 1 сентября

в 17:02, 22 августа 2012 © МИР76.ru
День Города Рыбинска - 1 сентября
Программа дня города в Рыбинске

Площадь СК «ПОЛЕТ»

14.00 – 16.00

Торжественная церемония «Рыбинск – город для жизни».

Вручение муниципальных наград: знака «За заслуги перед городом Рыбинском», звания «Почётный гражданин города Рыбинска».

Танцевальный флеш-моб «Кто, если не мы».

Показательные выступления Рыбинского авиационно-спортивного клуба.

Концертная программа творческих коллективов г. Рыбинска «Созвездие талантов».

 

17.30 – 18.30

Концерт группы «Город лета» (г. Москва)

 

18.30 – 19.30

Концерт шоу-балета «Платинум» (г. Рыбинск)

 

20.00- 21.00

Сольный концерт Джигана (г. Москва)

 

21.00 – 22.00

Концертная программа творческих коллективов г. Рыбинска «С днем рождения, Рыбинск!»

Лазерное шоу

 

22.00 – 22.10

Праздничный фейерверк

 

Площадь имени П.Ф. Дерунова

«Рыбинск – истории наследник и продолжатель новых дел»

13.00 – 18.00

Книжная лавка «Рыбинский арсенал»

выставка-продажа изданий о Рыбинске (книги, альбомы, журналы, открытки).

Городской фестиваль чая «В гости к самовару». Экспозиция чайников, самоваров; дегустация чая и знакомство с чайными церемониями; конкурсы «У самовара», «Знаток чая», выставка тематических столов предприятий общественного питания.

Фестиваль «Рыбинский пряник»: смотр-конкурс на лучшее изделие из пряничного теста «Рыбинский пряник», аукцион по продаже главного пряника города «Рыбная слобода»; фольклорно-музыкальная ярмарка «Рыбинские игрища».

Увлекательное путешествие в сказочную страну воздушных шаров – «В гостях у сказки».

Развлекательная программа для детей: сказочный аукцион, служба поздравлений «Зайчишка-шалунишка», конкурсы рисунков на шарах, розыгрыши призов с участием ростовых кукол.

Мастер-классы по изготовлению фигурок из шаров.

Презентация цветочной композиции «Торт».

 

13.00

Старт фотокросса «Праздник в каждом из нас».

 

13.30 - 14.30

Концерт «Играй, гармонь любимая!»

14.30 - 15.30

Фестиваль «Русский сарафан»: творческие выступления детских учреждений «Сарафанные фантазии - 2012», модное дефиле «Мир сарафана».

15.30 -16.00

Награждение победителей конкурса «Лучший дом, лучшая улица, лучшая дворовая территория».

16.00 - 18.30

Праздничная программа «Город спортивных побед».

Награждение победителей конкурса «Лучший спортсмен года».

Показательные выступления спортсменов по гиревому спорту, тхэквондо, спортивной акробатике, черлидингу.

Выступления молодёжных творческих коллективов.

19.00 - 20.00

Концерт «Городские цветы».

20.00 - 22.00

Праздничная дискотека «Тебе, любимый Рыбинск!»

15.00-17.00

Улица Кольцова: в границах улиц Герцена и Чкалова (проезжая часть напротив ОКЦ)

Показательные выступления спортсменов-тяжелоатлетов по силовому экстриму.

Аллея от Крестовой улицы до Волжской набережной

«Арт-улица»

 

13.00 – 21.00

Торговая ярмарка промышленных и продовольственных товаров.

 

13.00 – 18.00

«Ярмарочный двор»: выставка-продажа предприятий- производителей с дегустацией продукции (ароматная ушица, свежий хлеб, премиум - мороженое, шашлычок из цыпленка, «глазунья»).

«Хлебная лавка»: творческие конкурсы.

«Рыбный двор»: творческие конкурсы - «Рыбный улов», «Рыбный дартс».

Мастер-классы: фигурная нарезка из овощей и фруктов; приготовление стейка из семги.

«Садовый уголок»: широкая продажа саженцев, цветов, посадочного материала; советы по ландшафтному дизайну.

«Купеческие забавы»: конкурсно-игровые программы, забавы и утехи в народных традициях, аттракционы, фотографирование с купеческими персонажами.

Ремесленная мастерская «Рыбинские рыбы»: выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по изготовлению сувениров из дерева «Рыбинские рыбы».

 

13.00-18.00

Концерт с участием народных и эстрадных коллективов.

 

Волжский парк

13.00-22.00

Широкая торговая ярмарка.

Фотовыставка «Мой любимый город».

 

14.00-15.00

Акватория реки Волга возле СК «Полёт»

Показательные выступления по воднолыжному и парусному спорту.

 

14.00-16.00

Спортивная площадка

Соревнования по стритболу.

Турниры по шашкам, шахматам.

Городской турнир по настольному теннису.

 

16.00-20.30

Скейт-площадка

«Молодёжные ритмы в большом городе»

Рэп – фестиваль.

Фестиваль брейк – данса.

Конкурс «Арт-лица».

Рок – концерт.

Рыбинский государственный

историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Волжская набережная, 2

9.00 – 18.00

Экспозиции по природе и истории родного края:

- «Природа Рыбинского края»;

«Рыбная слобода в XVII – XVIIIвв.»;

- «Рыбинск в XIX веке»;

- «Быт Рыбинска в XIX веке»;

- художественная коллекция из собрания Рыбинского музея-заповедника.

 

Выставки:

- «Русь древнейшая» В. Иванов, В. Корольков, А. Клименко. (Русская и славянская мифология в образах героев народного эпоса и древнейшей истории зарождения Руси).

- «Освободители Европы и Вселены…» (к 200-летию Отечественной войны 1812 года).

- «Исторический календарь»

(к 110-летию со дня рождения контр-адмирала И.А. Колышкина).

 

Волжская набережная, 77

9.00-16.30

Выставки из фондов Рыбинского музея-заповедника:

«Пряничные доски: история со вкусом».

«Крестьянский дом хозяином славен».

«Возрождение Мологи» (проект дипломанта международных конкурсов архитектора К. Шаховской).

 

Музей «Мологского края»

(Преображенский переулок, 6а)

9.00-16.30

Основная экспозиция музея. Выставка «Землячество мологжан: 40 лет вместе».

 

Мемориальный дом-музей академика А.А. Ухтомского

9.00-16.30

Основная экспозиция музея. Выставка Заслуженного художника России И. Мошкина «Древний город Рыбинск».

 

Рыбинский Союз художников (ул. Чкалова, д.37а)

11.00-14.00

«Рыбинский дворик искусств»

«Любимый город»- выставка работ рыбинских художников и учащихся детской художественной школы.

Конкурс детского рисунка.

Концерт квартета «Вдоль и поперек».

 

Музей «Нобели и Нобелевское движение» (Волжская наб., 53/2)

15.00 – 20.00

Экспозиции:

«Нобель благородный и влюблённый».

«Рыбинск-Кино-Голливуд».

«Николай Невский. Россия-Япония-Китай – мосты дружбы».

«Мировая голография».

 

Экспозиционный комплекс «Советская эпоха» (пос. ГЭС, ул. Гончарова, 3)

15.00 – 19.00

Экспозиции:

«Эволюция радио», «Коммунальная квартира»,

«Символы советской эпохи», «Кабинет партийного работника», «Советская столовая».

Экскурсии по экспозиционному комплексу.

 

Рыбинская торгово-промышленная палата (Красная площадь, 4/6)

11.00 - 19.00

Выставка-продажа изделий народно-художественных промыслов «Рыбинские сувениры». Портреты карандашом с натуры.

 

Туристские программы

 

9.30 – 12.25

«Любимый Рыбинск: знакомый и незнакомый»

Автобусная обзорная экскурсия по городу (отправление от Соборной площади, сквера у р. Черёмухи) т/ф «ЯрОблТур»

 

10.00 – 14.00

ЗАО «ВолгАэро» (Скоморохова гора, остановка ул. Фурманова)

«День открытых дверей»

Экскурсии по предприятию для квалифицированных специалистов и учащейся молодёжи

 

10.30

«Сказ о затопленном граде»

Теплоходная экскурсия по Рыбинскому водохранилищу (отправление от причала № 2, за мостом) т/ф «Восточный экспресс»

 

10.00, 13.00

«Тысячелетия вокруг устья Шексны»

Теплоходная экскурсия на памятник археологии XI-XVIвв. (отправление от причала № 2, за мостом) т/ф «Восточный экспресс»

 

15.00

«Рыбинск – град купеческий»

Пешеходная интерактивная экскурсия по историческому центру города (отправление от Рыбинского музея-заповедника, Волжская наб., д.2) т/ф «Рыбинский центр туризма»

 

12.30

«Путешествие к Русской Атлантиде»

Теплоходная прогулка – экскурсия по Рыбинскому водохранилищу, отдых на Юршинском острове (отправление от универмага «Юбилейный» со стороны ТЦ «Эпицентр») т/ф «ЯрОблТур»

 

Городская центральная библиотека имени Энгельса

13.00

Праздничный вечер «Город, имеющий притягательность»

 

Общественно-культурный центр

10.00 - 18.00

Фотовыставка «Звезды между небом и землей. Мимолетный взгляд», посвященная истории авиакомпании «Air France» и известным личностям ХХ столетия – актёрам, политикам.

13.00 - 17.00

«Литературная ярмарка – 2012». Поведение итогов XIII конкурса «Мой миг, мой час, мой год, мой век», посвящённого Году русской истории и 120-летию М.И. Цветаевой.

 

Праздник Футбола

12.00 - 18.00 Стадион Авангард

13.30 - 15.00 Стадион мкр. Переборы

14.00 - 15.30 Стадион СК «Метеор»

 

Микрорайон Переборы

12.00-13.30

Показательный матч по пляжному волейболу.

 

СК «Метеор»

14.00-15.30

Турнир по теннису среди юношей и девушек.


[x] закрыть

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить