События города

12 августа - День физкультурника


12 августа - День физкультурника 22:23, 27 июля 2017

Поиск по странице


День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа, в этом году он будет отмечаться 12 августа и пройдёт под девизом: «За здоровьем в парки и на спортплощадки». А ты дружишь со спортом? Приходи и подружись!

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. (Приказ Президиума Верховного Совета СССР о появлении этого праздника вышел в 1980 году, а через 8 лет он был отредактирован. Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного). Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

В этом году День физкультурника проходит в городском парке на острове Даманский, где ярославцы все лето активно отдыхают.

Праздничную программу откроют поздравления и награждение работников физической культуры и спорта.

Кроме поздравления и награждение работников физической культуры и спорта для гостей праздника будет представлена музыкально-танцевальная развлекательная программа. На главной аллее парка будут расположены интерактивные площадки, на которых спортивные федерации, спортивные школы и клубы продемонстрируют свой вид спорта посредством показательных выступлений, открытых тренировок, мастер-классов. Начнётся интерактив с общегородской зарядки. На центральной аллее будет организована автограф и фотосессия с ведущими спортсменами области: Александр Соколов – волейболист ВК «Ярославич», заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион, Иван Проворов – защитник клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз», двухкратный серебряный призер Чемпионата Мира по хоккею среди молодежных команд, бронзовый призер Чемпионата мира по хоккею в составе национальной сборной России, Гурьева Дарья – заслуженный мастер спорта по спортивной акробатика, Калинина Дарья – заслуженный мастер спорта по спортивной акробатике.

На интерактивных площадках будут представлены следующие виды спорта: велотриал, роллер-спорт, КУДО и каратэ, фехтование, армспорт, гиревой спорт, бокс, тяжелая атлетика, футбольный фристайл, воркаут, стрельба из лука, арбалета, шашки, шахматы, настольные игры, фитнес-аэробика, городки. Также будет проведен спортивный семейный квест «Вместе к здоровью!»

День физкультурника будет отмечен, как проведение спортивно-массового события с целью привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом и ведению здорового образа жизни.




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ