События города

Ай-да в Углич на день города!


Ай-да в Углич на день города! 10:01, 20 июля 2012

Поиск по странице


Приглашаем всех 21 июля 2012 года на День рождения любимого древнего Углича! В этом году ему исполнится 1075 лет!

Предлагаем Вашему вниманию анонс мероприятий, проводимых в рамках празднования юбилейного Дня города!

 

Территория Угличского Кремля 

11.00 

Если вы молоды , активны и интересуетесь историей Углича , то прими участие в молодежной игре «Углич - царев град». Старт игры в 11.00 час. в Угличском Кремле.

В игре участвуют от 5 до 7 команд от молодежных общественных объединений города. Игра проводится в виде эстафеты .Командам даются задания на тему, касающуюся истории Углича. 

13.00 

 

2012-й год официально объявлен годом празднования 1150-летнего юбилея российской государственности. Угличский музей 21 июля в 13.00 час. приглашает угличан и гостей города   в выставочный  зал  Богоявленского собора на выставку «СТРОИТЕЛИ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО», в состав которой войдут лучшие экспонаты из пяти коллекций музея.

 

Значительная часть выставки будет посвящена лучшим представителям Угличского самоуправления. В постоянно действующей экспозиции Богоявленского собора представлены живописные портреты Угличских городских глав: Сурина Павла Матвеевича (четыре раза избирался на эту должность), Зимина Василия Михайловича, Кожевникова Александра Васильевича, Воронова А.К.

На выставке будет представлен портрет Николая Николаевича Серебреникова, бывшего главою города во второй половине XIX в. 

 

В 15.00 в Угличском Кремле вы сможете стать участниками программы «ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ»

Угличане и гости города смогут увидеть историческую реконструкцию, посвященную юбилею Углича «И говорит история сама…» .У гостей будет возможность более предметно погрузиться в удивительный мир средневековья, попробовать и проявить себя в роли воина, гончара, кузнеца. Все начнется торжественным парадом участников и встречей по русскому обычаю хлебом – солью. Угличане и гости города смогут наблюдать за показательными выступлениями клуба исторической реконструкции «Оружейная башня», который продемонстрирует технику владения различными видами средневекового оружия. Площадка детально реконструирует жизнь средневекового лагеря с походными шатрами, предметами быта и инвентаря. Мастера- ремесленники представят большой ассортимент предметов обихода того времени, интерьера, гончарных, кованых и берестяных изделий, сувенирной продукции. Здесь же пройдут мастер- классы по традиционным ремеслам, в которых все желающие смогут принять участие.

- Для угличан и гостей здесь же состоится финал конкурса «Исторического костюма» с демонстрацией- парадом представленных костюмов, подведением итогов конкурса и награждением участников и победителей конкурса. 

Узнать как проводили свое свободное время и развлекались в эпоху средневековья наши предки все желающие смогут став участниками русских народных игр и молодецких забав «Потешный полк».У каждого будет возможность научиться стрелять из лука, самому изготовить стрелы. Все желающие смогут померяться силой, поучаствовав в программах с силовыми состязаниями и молодецкими играми.

 

 

Всех любителей романса приглашаем в 18.00 в Красную гостиную Кремля на «ВЕЧЕР СОВРЕМЕННОГО РОМАНСА». В этот вечер в исполнении участников творческого содружества «Перелетные люди» из г. Москва прозвучат трогательные и ироничные, грустные и задорные романсы, написанные российскими мастерами авторской песни. 

Площадь Успенская 

с 11.00 час.

Дорогие дети и родители! С самого утра на площади Успенской для Вас будут работать батуты и разнообразные аттракционы. Любой желающий с удовольствием может прокатиться на пони или лошадке.

 

С 13.00 час. в сквере на площади Успенской и на территории Угличского Кремля начнет свою работу выставка- ярмарка народных промыслов и ремесел «МАСТЕРОВАЯ СЛОБОДА»

Где ещё можно увидеть такое изобилие красок и народной фантазии? Только на ярмарке. Неслучайно она стала традиционной на празднике Дня города. Что здесь только не увидишь?! Расписные игрушки, весёлые матрёшки, резные сундучки и шкатулки, украшения из натуральных камней, забавные безделушки из бересты и деревянной щепы, свистульки, колокольчики, куклы, картины и множество всяких изделий из самых разнообразных материалов, которые радуют глаз и греют душу, потому что сделаны руками мастеров. Сколько человеческой энергии, работы ума и любви ремесленника содержится в каждой вещичке. Мы чувствуем это, когда невольно останавливаем взор на этой мозаике мастерства, нас притягивает, как магнитом, нам хочется взять эту вещь в руки, подержать, не сознавая даже, что мы просто получаем заряд энергии, которую дарит нам мастер через своё творение. В этом году Мастеровая слобода порадует разнообразием изделий из Костромы, Владимира, Твери, Рыбинска, Ярославля, Б. Села, Ростова Мышкина, Углича. Там же пройдёт концерт самодеятельных коллективов. Приглашаем мастеров прикладного художественного творчества, жителей города и гостей на Мастеровую слободу. Вас ждёт праздник!

 

В 13.30 по ул. Ярославской и до площади Успенской в честь юбилея города праздничным парадом пройдутДУХОВЫЕ ОРКЕСТРЫ из Ростова Великого, Ярославля и Углича.

 

В 14.00 час. на площади Успенской состоится ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА

 

В 15.00 час. на площади Успенской Углич будет принимать поздравления от городов с тысячелетней историей. «УГЛИЧ ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ». Суздаль, Киржач (Владимирская область), Ростов Великий подготовят в подарок для нашего города концертные программы своих лучших коллективов.

В День города на площади Успенской в 15.00 час. состоится праздничный розыгрыш призов «Счастливый случай». В розыгрыше может принять участие любой желающий. Среди призов деревянный комод, стальная дверь, сотовые телефоны и… др.

Билеты можно приобрести билеты с 1 июля по следующим адресам:

  • Дворец культуры, Красноармейский б-р, дом 3;
  • МЦ «Солнечный», Ленинское шоссе, дом 1;
  • Детская музыкальная школа, ул.Ленина, дом 8.

Цена билета : 50 руб. 
Если вы приобретаете сразу 4 билета, то пятый получаете бесплатно.

С 12.00 до 17.00

 

С 12.00 час. в торговых рядах на площади Успенской угличане смогут посмотреть выставку- конкурс«ЦВЕТОЧНАЯ ФАНТАЗИЯ»В конкурсе примут участие цветочные и свадебные магазины и салоны.

Угличане и гости города смогут увидеть, как умелыми руками угличских флористов будут создаваться праздничные букеты и цветочные композиции, а народное жюри выберет самые интересные и лучшие. Здесь же угличане смогут купить цветы или букет, составленный умелыми руками профессионалов.

Всю красоту представленных на конкурс букетов и цветочных композиций, желающие смогут оценить в17.00 час, посмотрев на центральной сцене площади Успенской, красочное дефиле в свадебных и вечерних платьях с демонстрацией изделий наших флористов

 

17.30-21.00

 

В 17.30 на площади Успенской состоится награждение победителей городского смотра-конкурса «С ЛЮБОВЬЮ К РОДНОМУ ГОРОДУ!»

Далее праздник продолжит концертная программа «РАЗНОЦВЕТЬЕ ТАЛАНТОВ». Вы сможете насладиться выступлением ведущих творческих коллективов и солистов города.

 

С 21.00 до 22.00 на центральной сцене площади Успенской - технический перерыв.

с 22.00 

Всех угличан и гостей города в 22.00 приглашаем на концерт экс- солиста арт- группы « Хор Турецкого»ВАЛЕНТИНА СУХОДОЛЬЦА, и на выступление певца Александра Федорова и группы «Дабл Эф». 

 
23.00 

 акватория р. Волги

В 23.00 небо над Угличем вспыхнет яркими разноцветными огнями. Приглашаем угличан стать свидетелями фейерверк- шоу «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, УГЛИЧ!»

Парк Победы 

 

История Углича - это не только его кремль, ансамбли монастырей и волжские берега. Это и дома на его улицах, старые и современные. Именно они определяют облик улиц, они - штрихи портрета города, его души. За их стенами жили и живут угличане, из их поступков и дел складывалась и складывается история города. Приглашаем всех желающих посетить с 12.00 час. в парке Победы фотовыставку «ДОМ-ПОРТРЕТ».

 

В 15.00 в Парке Победы состоится ФЕСТИВАЛЬ УГЛИЧСКОЙ ПРЕССЫв фестивале угличской прессы предполагается участие угличских печатных изданий. (презентации, продажа продукции)

Здесь же пройдет ежегодный традиционный турнир шахматистов- любителей ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР по шахматам на приз «Угличской газеты».

 

15.00-18.00

 

Мальчишки и девчонки! Приглашаем вас, ваших друзей, братишек и сестрёнок, а так же Ваших родителей в Парк Победы в 15.00 час. на ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК МОРОЖЕНОГО, где Вас ждет увлекательное путешествие в мир детства, радости и творчества.

Для Вас пройдет детский конкурс красоты и таланта «Принц и Принцесса Мороженного-2012».

Вы станете участниками спортивных состязаний и веселых эстафет. Для Вас пройдут мастер- классы по танцам, рисунку на асфальте, аквагриму. Вместе с родителями вы сможете поиграть в игры с лазерным оружием. А если вы устанете, то здесь же в парке можно посидеть в летнем кафе и полакомиться вкусным мороженым. 

 

Всех любителей мелодий в стиле ретро приглашаем в 18.00 в Парк Победы на фестиваль духовых оркестров «ЗВЕЗДЫ РЕТРО»  

В гостях у народного муниципального эстрадно-духового оркестра им. А.П.Сысоева духовые оркестры из Ярославля и Ростова.

 

21.00-22.00

 

А в 21.00 в Парк приглашаем всех принять участие в конкурсе- караоке «МИНУТА СЛАВЫ» .Помериться вокальным талантом сможет любой угличанин. А победителей конкурса ждут сувениры и призы. Здесь же угличане смогут послушать вокальные композиции ансамбля «Друзья»

Площадь им А.С. Пушкина, детская библиотека 

 

12.00-13.00

 

Уважаемые дети и родители! 
В 12.00 час. мы приглашаем Вас к Детской библиотеке, расположенной по адресу: ул. Спасская д.5 , чтобы стать героями литературно-конкурсной программы «НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ».

«Девчонок и мальчишек, а также их родителей» ждут занимательные игры, конкурсы и, конечно, призы!

 

15.00-18.00

 

В 15.00 Приглашаем всех, кто любит наш город и печатное слово, на площадь Пушкина, где распахнёт свои двери ЛИТЕРАТУРНОЕ КАФЕ «Как ветром овеян ты веками. Как песня в сердце ты живешь моем».

Здесь каждый может прочитать вслух свои стихи и послушать, как читают другие. Согласитесь, это прекрасный повод поделиться своими мыслями и чувствами. Поэты из литературных объединений Москвы, Ярославля, Рыбинск, Вологда, Кострома, Сергиев- Посад, п. Железнодорожный и, конечно, Углича и Угличского района представят вам свои новые поэтические работы. Приходите в Литературное кафе семьями, наслаждайтесь высокой поэзией за чашкой чая, делитесь впечатлениями от услышанного или просто разговаривайте о жизни и литературе. Здесь же будут подведены итоги муниципального конкурса стихов и песен об Угличском крае «Родная сторона».

ул. Ростовская 

 

«УГЛИЧ- ЭНЕРГИЯ СОЗИДАНИЯ» - под таким названием с 11.00 час. на улице Ростовской начнет свою работу выставка- продажа угличской продукции. На этой выставке угличан и гостей города познакомят со своей продукцией угличские предприятия.

Спортивные мероприятия 

 

05.00-09.00

 

Всех любителей рыбной ловли приглашаем стать участниками Открытых соревнований по рыбной ловле«ЛОВИСЬ РЫБКА БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ». Сбор всех рыбаков- любителей состоится 21 июля в 05.00утра на Лодочной станции. Участвовать могут все желающие. Для участников конкурса организаторы предоставляют транспорт и определяют место рыбалки. Награждение участников соревнований состоится12.00 на лодочной станции. Призы и места будут распределены по следующим номинациям:

  • За самый большой улов (1 и 2 место);
  • За самую большую рыбу;
  • За самую маленькую рыбу. Так же будет отмечен «Самый старейший участник» и «Самый молодой участник».

Для участников соревнований и гостей праздника Нептун проведет игровую программу у костра «ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ» и угостит ухой.

 

Всех любителей спортивных соревнований в 11.00 час. приглашаем на стадион «Чайка», где состоитсяФЕСТИВАЛЬ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА Ярославской области. Со всей области в гости к угличанам приедет более 20-ти спортивных команд. На стадионе пройдут состязания по мини-футболу, городошному спорту, настольному теннису, дартсу, бадминтону.

 




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ