События города

АО «ГК «ЕКС» достраивает школу в Борисоглебском районе: она заменит здание XIX века


АО «ГК «ЕКС» достраивает школу в Борисоглебском районе: она заменит здание XIX века 15:27, 25 января 2023

Поиск по странице


Здание школы в селе Вощажниково Борисоглебского района было построено в 1868 году. С тех пор число жителей села значительно выросло. Сейчас мест в старой школе не хватает, и ребятам приходится ездить на занятия в райцентр – поселок Борисоглебский, а это 10 км пути. Решением проблемы станет новая школа, ее строительство в рамках государственной программы «Развитие образования» завершает группа компаний «ЕКС». Это надежная компания, одна из крупнейших в отрасли, с огромным опытом в строительстве инфраструктурных, промышленных, спортивных и социально значимых объектов.

Недавно ход работ проинспектировал ярославский губернатор Михаил Евраев. Согласно данному им поручению строительство необходимо завершить к 1 февраля. Строительно-монтажные работы практически выполнены, сейчас специалисты занимаются отделкой. В здании, построенном по современным стандартам, предусмотрены просторные классы, мастерские, спортзал, актовый зал, библиотека, медкабинет, кабинеты для творчества и др. Школа рассчитана на 240 учащихся 1-11 классов.

Помимо строительства здания будет реконструирована 575- метровая дорога, ведущая к школе. Еще в прошлом году начато благоустройство территории, которое продолжится весной. Летом на территории школы проведут озеленение. Она станет отличным подарком юным жителям Вощажниково к новому учебному году.





Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ