События города

12 июня Переславль отметит День города


12 июня Переславль отметит День города 21:57, 11 июня 2019

Поиск по странице


Праздничные мероприятия начнутся в 9 утра литургией в Спасо-Преображенском соборе. Затем в 11.00 состоится торжественное открытие праздника, во время которого пройдёт церемония награждения  переславцев и возложение цветов к памятнику Александру Невскому.

Войсковая часть организует информационно-патриотическую площадку «Служить России». Кроме того, на Красной площади с 11.00 до 14.00 будут работать ремесленная ярмарка, мастер-классы и фотозоны. 

В 13.00 начнётся региональный детский благотворительный фестиваль имени Cвятого благоверного великого князя Александра Невского «Вот тебе моя рука».

В Пушкинском саду с 10 до 17 часов уроки безопасности «Безвредные советы»  для детей и взрослых проведут добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

На Народной площади с 10.00 утра развернётся «Чудо-град» с аттракционами, батутами, торговыми рядами, фудкортом.

С 10.00 до 13.00 здесь будет проходить выставка ретро-автомобилей в рамках пробега «По Золотому кольцу России». Около 20 красивейших авто выстроятся в ряд на площади.

С 13.00 до 17.00 состоится матчевая встреча по боксу (Ярославская – Московская обл.). В пять часов вечера танцевальные коллективы Переславского края порадуют гостей праздника ярким, красочным концертом «Танцующий город». А с 20.30 до 22.00 переславская кавер-группа «Gipsy camp» исполнит известные песни в концертной программе «Лучший город земли».

На стадионе «Юность» (пер. Красный, 10а) пройдут футбольные матчи:

12.00 Открытый чемпионат Ярославской области по футболу среди мужских команд: ФК «Переславль» и ФК «Углич». 
15.00  Финал  Кубка городского округа  по футболу среди мужских команд.

Праздничные мероприятия пройдут и в другие дни. 11 июня в 18.00  коллектив «Театральной мастерской» приглашает на спектакль по пьесе А. Островского «Светит, да не греет» (зрительный зал Дома культуры, Народная пл. д.8). Вход по пригласительным билетам, получить которые можно там же, в ДК.

15 июня в 19.00 в Летнем саду состоится вечер живой музыки, в котором примут участие ВИА «М5» и другие коллективы и исполнители Переславля-Залесского.




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ