Рубрика Свободное время

Эстафета новогоднего огня в Ярославском районе


Эстафета новогоднего огня в Ярославском районе 11:56, 30 декабря 2013

В поселке Ивняки Ярославского района сегодня прошла эстафета новогоднего огня. Она сопровождалась парадом Дедов Морозов и Снегурочек.

На главной площади в Ивняках сегодня состоялся настоящий маскарад. Праздничный кортеж привез сюда Дедов Морозов и Снегурочек. Восемь пар из восьми поселений Ярославского района. Каждый герой устроил свою презентацию.

«Борода у тебя настоящая?»

«Ему уже сто лет».

Дед Мороз из Заволжского сельского поселения: «Настоящая. Чуть-чуть подкрасил ее. А так – настоящая».

Трехлетний Никита сегодня играет свою первую роль в жизни. Здесь он чуть ли не главный герой - наступающий Новый год.

Мальчик Никита, «Новый год»: «Я Новый год. Я мал еще и нежен, но можно все, считаю я по дням. Но я уже работаю прилежно, чтоб мир и счастье подарить всем вам».

Костюмированный карнавал сопровождался народными песням, частушками и танцами. С предстоящими праздниками жителей поздравила и глава района.

Хохлова Татьяна, глава Ярославского муниципального района: «Всех жителей Ярославского района, всех жителей Ярославской области я с большим удовольствием поздравляю с наступающим Новым годом. Всем хочу пожелать здоровья, пусть в каждом доме будет счастье, радость, а самое главное - добро и любовь».

В завершение праздника прогремел праздничный салют, и главная елка Ярославского района зажгла новогодние огни. Их передали всем Дедам Морозам. Теперь новогодний свет по принципу эстафеты олимпийского огня дойдет до каждого села и поселка.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ