Рубрика Новости компаний

Энергетики МРСК Центра приходят на помощь коллегам Псковэнерго


Энергетики МРСК Центра приходят на помощь коллегам Псковэнерго 10:48, 3 декабря 2012

ОАО «МРСК Центра» направляет 4 мобильные бригады в Псковскую область для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах филиала ОАО «МРСК Северо-Запада»- «Псковэнерго».

Из Смоленскэнерго уже выдвинулась одна мобильная бригада Смоленского РЭС в составе 5 человек. Бригада полностью укомплектована средствами и оснасткой для опиловки и обрезки деревьев, расчистки трасс ЛЭП.  Для проведения работ по расчистке филиал направил один гидроподъемник.  Для возможности работы в темное время суток энергетики будут использовать световую вышку. Бригада передвигается на автомобиле МАВР - высокопроходимом аварийно-ремонтном автомобильном комплексе. В многофункциональном фургоне машины предусмотрены не только отсеки для оборудования и инструментов, но и организованы места (в том числе спальные) для отдыха бригады, приема пищи, установлены системы отопления и вентиляции.

До 18-00 30 ноября в Псковскую область выдвинутся еще три бригады: одна бригада Навлинского района электрических сетей Брянскэнерго, и две бригады Ярэнерго. Они полностью укомплектованы средствами связи, запасными комплектами зимней спецодежды, продуктами питания.

Утром 1 декабря бригады прибудут на место и приступят к восстановительным работам. 

Напомним, в МРСК Центра создано всего 90 мобильных аварийно-восстановительных бригад общей численностью 519 человек. Это специальные мобильные группировки сил и средств, сформированные из работников высокой квалификации, получивших дополнительную подготовку. «Энергетический спецназ» способен максимально быстро выдвинуться в любой регион и оперативно начать работу по восстановлению энергоснабжения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ