Рубрика Общество

Эксперты оставили Добрынинский мост закрытым


Эксперты оставили Добрынинский мост закрытым 14:05, 5 июля 2019   Мэрия города Ярославля

Эксперты подтвердили правильность решения, которое сегодня ночью принял мэр Ярославля Владимир Волков по закрытию въезда на Добрынинский мост со стороны Ленинского района.

Кроме того, эксперты научно-исследовательского института согласились с утверждённой городскими властями схемой путей объезда аварийного участка.

— Безусловно, радует тот факт, что городские власти оперативно отреагировали и закрыли движение на аварийном участке. В таком виде эксплуатировать объект, конечно же, нельзя. Чтобы сделать окончательные выводы, необходимо провести ещё ряд исследований, — пояснил начальник отдела обследования и испытания мостов научно-исследовательского института мостов и гидротехнических сооружений Пётр Григориадис.

Сегодня ночью на Добрынинском мосту был зафиксирован провал деформационного шва на аварийных опорах. Сейчас эстакадная часть со стороны улицы Добрынина до съезда с моста для движения транспорта полностью перекрыта. Со стороны правого и левого съездов движение сохранено. 

В ближайшее время специалисты проведут ещё ряд исследований, чтобы решить вопрос либо по проведению аварийно-восстановительных работ на данном аварийном участке, либо по проведению работ в рамках двухгодичного капитального ремонта.

Схемы маршрутов городского общественного транспорта полностью отработаны и все изменения движения пассажирского транспорта размещены в информационных ресурсах СМИ и на сайте МУП ГПТ «Яргортранс».

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ