Рубрика Общество

Эксперты ОНФ зафиксировали повторное появление крупной свалки на окраине Ярославля


Эксперты ОНФ зафиксировали повторное появление крупной свалки на окраине Ярославля 14:26, 18 апреля 2018   Региональное отделение ОНФ в Ярославской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ярославской области и сотрудники регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования провели рейд по выявлению незаконных свалок в Ярославле.

Общественники и представители власти обнаружили, что у Юго-Западной окружной дороги, где в прошлом году убрали масштабную свалку бытовых, строительных и промышленных отходов, снова складируют мусор.
Участники рейда зафиксировали, что на участке площадью 0,2 га размещают всевозможные отходы от гнилых овощей до старых оконных рам. Запрещающих аншлагов нет.
«Территориальная администрация борется с этой свалкой уже лет пять, тратит немалые деньги. Мы считаем, что пора принимать реальные меры, а именно - устанавливать видеокамеры и бороться с нарушителями. Также можно попросить полицию включить объект в маршрут патрулирования», - отметила эксперт регионального отделения Народного фронта в Ярославской области Татьяна Бородина.
С приходом весны региональное отделение ОНФ возобновило рейды в рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка». На интерактивной карте проекта жители области обозначили почти 90 свалок, примерно половину из них после обращений активистов Общероссийского народного фронта ликвидировали. «Главное, чтобы на месте ликвидированных свалок снова не вырастали горы мусора и зеленые отметки на нашей карте не превращались обратно в красные. Мы призываем органы местного самоуправления работать в этом направлении. Например, можно благоустраивать убранные территории и привлекать к мероприятиям по благоустройству граждан. Таким образом они будут заинтересованы в поддержании чистоты там, где живут», - прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Ярославской области Евгений Чуркин.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ