Рубрика Общество

Эксперты из "Гринпис" посетят Ярославль


Эксперты из "Гринпис" посетят Ярославль 14:22, 5 ноября 2014

Эко-активисты Ярославля организуют открытую встречу с экспертами "Гринпис", где обсудят систему раздельного сбора отходов в Ярославской области.

Встреча состоится 7 ноября 2014 в 19:30 по адресу ул.Советская, д.14, каб.304.

Вход на встречу свободный. 

Недавно стартовала всероссийская кампания Гринпис по сбору подписей «Миллион за раздельный сбор» irecycle.ru, в рамках которой каждый может направить требование в органы власти организовать цивилизованное обращение с отходами в своем городе.

Ярославль стал интересен для экологов Гринпис как город, где система раздельного сбора уже работает в определенной форме, и где уже есть больше сотни контейнеров для сбора вторсырья по всему городу.

Открытая встреча-обсуждение экологов с ярославскими эко-активистами и всеми, кто интересуется вопросами охраны окружающей среды, здоровья и безотходной жизнью в городе, запланирована как итоговое мероприятие визита Гринпис на ярославскую землю. 

До итоговой встречи специалисты из Гринпис увидятся с представителями ярославской мэрии, посетят мусоросортировочный завод, осмотрят действующие контейнерные площадки и встретятся с обслуживающими их компаниями. Запланировано посещение Рыбинского района, где уже 4 года действует система раздельного сбора отходов с явной экологической и экономической эффективностью.

На встрече можно будет узнать о ситуации с отходами в России, о примерах из нашего советского прошлого, на которые в этой сфере можно равняться, а также о зарубежном опыте.

 


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ