Рубрика Общество

Экологи выйдут в рейд с «поросенком»


Экологи выйдут в рейд с «поросенком» 09:57, 17 апреля 2012

«Хороший работник не забыл про субботник» - акцию с таким названием намерены провести специалисты отдела по защите окружающей среды администрации города Рыбинска. В зоне особого внимания защитников природы окажутся владельцы магазинов, руководители предприятий, не принявшие участие в общегородском субботнике, чья подведомственная территория после 21 апреля останется не убранной.

« Как показывает практика, призывы навести порядок, убрать мусор, потрудиться для того, чтобы город стал чистым, слышат далеко не все. А некоторые просто игнорируют, не обращают внимания на предупреждения. Вот с такими злостными нарушителями правил благоустройства мы будем работать необычным способом», - рассказывает главный специалист отдела по защите окружающей среды Снежана Евсеева.

В рейд по выявлению «коммунальных грязнуль» со специалистами отдела отправится «поресенок» - ростовая кукла. Его специально взяли на прокат в одном из дворцов культуры. Мультяшного персонажа, как обещают специалисты отдела, обязательно заметят прохожие. У всех на виду поросенок вручит тем, кто проигнорировал уборку города, мусорный мешок. К освещению акции планируется привлечь местный телеканал.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ