Рубрика Происшествия

Двум ярославским подросткам предъявлено обвинение в убийстве БОМЖа


Двум ярославским подросткам предъявлено обвинение в убийстве БОМЖа 12:50, 14 марта 2013

Ранее подростки уже нарушали закон.

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области двум подросткам (15-ти и 16-ти лет) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений).

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале 2013 года обвиняемые, находясь возле одного из домов по улице Нефтяников города Ярославля, рядом с теплотрассой, используя малозначительный повод, инициировали конфликт с ранее незнакомым 40-летним мужчиной БОМЖ. В ходе ссоры они нанесли ему множественные удары руками и ногами в область головы и по телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Ранее подростки уже привлекались к уголовной ответственности за кражи из квартир и совершили особо тяжкое преступление в период испытательного срока, назначенного по предыдущим приговорам суда.

В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ