Двое безработных промышляли кражей металла с дачных участков в Переславском районе
20:31, 23 августа 2014
Подозреваемые задержаны.
В августе в Переславский отдел полиции поступило заявления от жителя Москвы. С его дачного участка в поселке Никитская Слобода пропало 16 оцинкованных столбов на сумму 8800 рублей. В полиции уже было другое заявление о пропаже металлических изделий из деревни Щелканка.
При расследовании проверялись пункты приема металла. Оказалось, что сбывали похищенное в Московской области. Оперативные мероприятия выявили двух причастных к кражам мужчин 40-ка и 38-ми лет. Оба нигде не работают, а зарабатывают кражами металла с дачных участков.
Установлена и причастность задержанных к более крупной краже из производственного помещения на улице Магистральной. Была похищена кровельная медь. Ущерб составил почти 200 тысяч рублей.
Уголовные дела возбуждены, расследование продолжается.
Источник: МИР76.ru
