Рубрика Общество

Два ярославца, содержавшие наркопритон, отправлены в колонию строгого режима


Два ярославца, содержавшие наркопритон, отправлены в колонию строгого режима 12:01, 13 мая 2016

Наркопритон в районе «Резинотехника» в г. Ярославле содержали двое наркопотребителей. Они жили в соседних подъездах, вместе потребляли кустарно изготовленные препараты из эфедрина («винт»).

В начале 2015 г. соседи договорились о совместном сбыте наркотика, который стали изготавливать в квартире одного из них. Наркопотребители могли здесь не только приобрести наркотик, но тут же и потребить. После сборищ наркоманов притоносодержатели поддерживали притон в функциональном состоянии – делали уборку, проветривали помещение, выбрасывали мусор.

Наркозависимые лица ежедневно посещали эту квартиру с целью приобретения и потребления наркотиков. В момент задержания оба притоносодержателя и их посетители находились в состоянии наркотического опьянения. Все они привлечены к административной ответственности за потребление наркотиков без назначения врача.

Один из притоносодержателей – инвалид без ноги. Он в течение нескольких лет потребляет разные виды наркотиков, следствием чего стала ампутация конечности.

По решению суда притоносодержателю-инвалиду назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Его сообщник приговорен к сроку 7 лет 6 месяцев. Оба отбывают наказание в колонии строгого режима.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ