Рубрика Общество

Два новых детских сада начали работать во Фрунзенском районе Ярославля


Два новых детских сада начали работать во Фрунзенском районе Ярославля 14:11, 15 марта 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле на улицах Чернопрудная и Академика Колмогорова детские сады открыли свои двери для маленьких ярославцев. Каждый садик рассчитан на 160 воспитанников, 7 групп общеразвивающей направленности, в штате каждого учреждения - по 14 воспитателей.

Строительство детских садов согласно плану было завершено в конце 2017 года, а сегодня после получения необходимых лицензий дошкольные учреждения начали свою работу. На первом дне работы садов присутствовали представители областных и городских органов власти. 
Строительство данных детских садов - результат исполнения "майских указов" Президента Владимира Путина. Напомним, Президент РФ поставил задачу полностью ликвидировать очереди в детских садах, для решения этой проблемы в Ярославле продолжается активная работа. До конца 2019 года предусмотрено строительство пяти дошкольных учреждений.

- Детские сады сданы в эксплуатацию, соответствуют всем необходимым нормативам. Они красивые, яркие и мы увидели по улыбкам ребят, что они им нравятся, - сказал мэр города Ярославля Владимир Слепцов. – Здесь новое кухонное оборудование, а вскоре за счет бюджета будут дополнительно приобретены новые паровые шкафы для приготовления полезных блюд. Мы будем делать все для продолжения строительства дошкольных и среднеобразовательных учреждений в городе.

В детских садах современная техника, компьютеры, новое кухонное оборудование. В целях безопасности установлены камеры наблюдения, современная система пожаротушения. В садах находятся музыкальные инструменты, обустроены игровые комнаты.

В новых дошкольных образовательных учреждениях назначены заведующие. Они также следили за стройкой и участвовали в процессе - например, когда дело касалось внутреннего оформления учреждений.

- Детский сад готов на 100%, сейчас открылись две группы – раннего и дошкольного возраста, сегодня пришли первые 29 детей, - говорит Александра Истомина, заведующая детским садом №96. - Группы оснащены полностью в соответствии с образовательным стандартом, все необходимое для развития детей у нас есть. 

В 2018 году в Ярославле запланировано строительство детского сада в Дзержинском районе, в настоящий момент мэрия города совместно с правительством Ярославской области отрабатывает механизм ведения строительства, подготавливаются проекты и необходимая документация.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ