Рубрика Происшествия

ДТП в области: столкновение на встречной полосе и два вылета в кювет


ДТП в области: столкновение на встречной полосе и два вылета в кювет 14:29, 21 октября 2013

По сводкам УГИБДД УМВД России по Ярославской области, в минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими, в результате которых 10 человек получили травмы.

Кроме того, в выходные сотрудниками ГАИ выявлено 59 водителей в состоянии опьянения. Так, 20 октября около 02.30 на 12 км автодороги Данилов – Шаготь житель Москвы, водитель «ГАЗ-3110», управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, не справился с управлением, вылетел в кювет и перевернулся. Мужчина госпитализирован с травмами головы.

Аналогичное ДТП произошло минувшей ночью на 223км трассы «Холмогоры». Около 00:20 возле п. Макарово водитель автомобиля НУUNDАI SОLАRIS, не зарегистрированного в установленном порядке, двигаясь в сторону Ярославля, не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет и опрокинулся. С сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой изрядно замерзший мужчина был отправлен в больницу.

20 октября в 11.40 на 43 км трассы Ярославль-Рыбинск водитель автомобиля ССАНГ ЙОНГ, неоднократно привлекавшийся за превышение скорости движения, неправильно выбрав скоростной режим, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении а/м ПЕЖО. В результате ДТП водитель и пассажирка Пежо госпитализированы с многочисленными травмами головы и конечностей.

Госавтоинспекция предупреждает: с наступлением заморозков дорога становится скользкой! Водителям надлежит выбирать скорость движения и дистанцию, соответствующие состоянию дорожного покрытия, быть предельно внимательными, а пешеходам – переходить проезжую часть на оборудованных пешеходных переходах. Обратите внимание на состояние шин, на их соответствие требованиям Правил дорожного движения, проверьте тормозную систему. Примите меры для увеличения обзора с места водителя, проверьте систему обдува и обогрева салона автомобиля.

Источник: ЯрНовости




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ