Рубрика Происшествия

Дороги Ярославской области: 2 человека погибли, 6 ранены


Дороги Ярославской области: 2 человека погибли, 6 ранены 13:33, 25 июля 2012

Сводка ГИБДД.

24 июля в 23 часа на а/д Кубанское-Дубровицы Переславского района водитель а/м Дэу-Нексия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и произвёл опрокидывание в кювет. Пассажир автомашины – 45-летний мужчина погиб на месте, водитель получил черепно-мозговую травму и перелом ребер.
22 июля в 00 часов 40 минут в п. Зубарево Пошехонского района 17-летний водитель скутера, управляя т/с без мотошлема, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.
21 июля в 11 часов на 18 км. автодороги с. Красное-Андрюшино Пошехонского района водитель мотоцикла ИЖ, не имея права управления, на незарегистрированном т/с, управляя без мотошлема не справился с управлением и произвёл опрокидывание мотоцикла. В результате был госпитализирован с травмами головы.
Аналогичная ситуация произошла 23 июля в 22 часа все на том же 18 км. Красное-Андрюшино, когда 40-летний водитель мотоцикла ИЖ, не зарегистрированном в установленном порядке, не имея права управления и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не предоставил преимущества в движении а/м Газель, пользующейся преимущественным правом, и произвёл столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован с черепно-мозговой травмой.
24 июля в 15 часов на ул. 50 лет Октября г. Рыбинска произошло столкновение мопеда Карпаты с автомашиной Камаз. В результате ДТП 30-летний водитель мопеда, управлявший без мотошлема, погиб на месте.
Напоминаем владельцам мототранспортных средств о необходимости управления техникой в специальной экипировке и мотошлеме во избежание серьёзных травм. Водитель и пассажир мотоцикла, мопеда, скутера ничем не защищён в отличие от водителей и пассажиров автомашин. Соблюдайте скорость, избегайте опасного маневрирования, не допускайте выезда на полосу встречного движения и употребления алкоголя за рулём.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ