Рубрика Происшествия

Дороги Ярославской области: 1 человек погиб, 7 травмированы


Дороги Ярославской области: 1 человек погиб, 7 травмированы 12:23, 2 августа 2012

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 7 получили травмы. Один из - них несовершеннолетний, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при движении у жилых домов, особенно летом, когда дети большую часть времени гуляют во дворе. Многие родители даже не задумываются, когда отпускают покататься ребенка на роликах или велосипеде даже около дома. Ведь двор таит множество скрытых опасностей. Это и припаркованные автомобили, кусты, ларьки неожиданный выход или выезд из-за которых приводит к трагедиям.
Вчера около 5 часов вечера в Тутаеве во дворе дома №72 по ул Комсомольской водитель такси совершил наезд на десятилетнего велосипедиста, который неожиданно выехал из-за препятствия. Ребенок с тяжелыми травмами головы госпитализирован в больницу.
Около 6 часов вечера в Гаврилов-Ямском районе, к съезду в кювет привело нарушение скоростного режима водителем автомобиля «ТАГАЗ», который в нарушение п.п.10.1 ПДД не правильно выбрал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль, в результате чего не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.
В 10 часов в Заволжском районе к столкновению двух автомобилей «НИВЫ» и «КИА» привело не соблюдение водителем «НИВЫ» безопасной дистанции и вновь нарушение скоростного режима. Иномарку выбросило в кювет с наездом на опору линии электропередач. Водитель КИА с травмой руки обратился в больницу.
Госавтоинспекция настоятельно требует от водителей разумного поведения на дороге. Снижение скорости хотя бы на 10 км значительно снижает тяжесть последствий дорожно-транспортного происшествия.
Ежедневно в своей деятельности сотрудники Госавтоинспекции используют мобильные средства автоматической фиксации правонарушений. За вчерашние сутки выявлено 1400 нарушений.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ