Рубрика Политика

Допрос Евгения Урлашова длился около 7 часов


Допрос Евгения Урлашова длился около 7 часов 02:39, 6 апреля 2016

Обвиняемый в покушении на взятку отстраненный мэр Евгений Урлашов начал давать показания.

5 апреля Кировский районный суд начал допрос Евгения Урлашова. Ранее через допрос уже прошли проходящие вместе с ним по этому делу Дмитрий Донсков и Алексей Лопатин. 

Перед началом допроса Евгений Урлашов отметил, что "это не дело, как его пытались в течение трех лет преподнести следственные органы. Это антидело - надуманное, заранее спланированное преступление." Он продолжает настаивать на своей невиновности, добавляя, что его многократно предупреждали об опасности. Отстраненный градоначальник подозревал, что за ним могла вестись слежка, или что против него могли готовиться различные провокации. За время ареста Евгений Урлашов отправил 801 письмо, среди адресатов были председатель СК РФ Александр Бастрыкин и генеральный прокурор Юрий Чайка. В своих посланиях он излагал ход событий и заявлял, что никогда не вымогал деньги. предприниматель Сергей Шмелев, у которого по версии следствия мэр и его помощники вымогали деньги, на самом деле должен был оплатить стоимость рекламных билбордов партии "Гражданская Платформа"; желание оказать помощь партии, по словам Евгения Робертовича, Шмелев выказал сам. В разговоре не упоминалась какая-либо определенная сумма денег, договорились в итоге лишь о количестве билбордов.

Допрос длился более 7 часов, однако времени в итоге не хватило. Евгений Урлашов продолжит отвечать на вопросы суда на следующем заседании, которое состоится уже сегодня.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ