Рубрика Общество

Дом-интернат для пожилых людей открылся в Гаврилов-Яме


Дом-интернат для пожилых людей открылся в Гаврилов-Яме 09:30, 11 декабря 2015

Светлые комнаты, уютная столовая и современный медкабинет. Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов открылся в Гаврилов-Яме. Первые жильцы уже заехали в новое здание. С новосельем их поздравил глава региона Сергей Ястребов. Губернатор также осмотрел все помещения.

В коридорах еще можно уловить легкий запах свежей краски. Помимо уютных комнат - есть спортивный зал, а скоротать вечерок можно и на диванчике перед телевизором. Новое здание рассчитано на 50 человек. Первых жильцов с новосельем поздравил глава региона Сергей Ястребов.  

Само здание начали строить еще в 70-е годы прошлого века. В нем  должно было быть инфекционное отделение районной больницы. Но строительство до конца не довели. К недострою вернулись лишь  в 2013-ом. По новому проекту, здесь решили разместить дом-интернат. Работы областной казне обошлись в 170 миллионов рублей. 

- Продолжать эту работу мы будем. Это в рамках нашей политики решение социальных проблем населения. Я в этом году объехал все интернаты, имею представление. В планах 16-го года это строительство спального корпуса в Кривецком доме интернате. Главное, что мы создаем условия людям, которые заслужили это своей жизнью, своим трудом на благо Ярославской области,- говорит Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области.  

В Ярославской области - 17 домов-интернатов для пожилых людей и инвалидов. Семь из них общего типа, остальные - психоневрологической направленности и специальные. Мест не хватает только в психоневрологических. Эту проблему должны решить до 18-ого года. 

- У нас есть дорожная карта, в которой четко расписано, что нужно сделать, чтобы очередность ликвидировать и со строительством Кривца, о котором сегодня тоже говорили. Это Мышкинский район там строиться новый корпус интерната. Мы очередность практически ликвидируем,- Лариса Андреева

директор департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области.

Пока Мышкин усердно строит - в гаврилов-ямском доме-интернате жильцы уже во всю взялись за подготовку к Новому году. 

Источник: Первый Ярославский Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ