Рубрика Общество

Доля ярославских товаропроизводителей в сети «Магнит» увеличится


Доля ярославских товаропроизводителей в сети «Магнит» увеличится 14:08, 28 сентября 2018

В Департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области прошла торгово-закупочная сессия между компанией АО «Тандер» и ярославскими товаропроизводителями.

Мероприятие проведено в целях реализации проекта импортозамещения и поддержки региональных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
«Сессия предполагает целевое взаимовыгодное сотрудничество и дает предприятиям возможность заявить о своей продукции, а также наметить пути взаимодействия с торговыми сетями», - сказала заместитель директора Департамента АПК и потребительского рынка Валентина Шишина. На встрече присутствовали представители местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона, которые только планируют взаимодействие с торговой компанией, и те производители, которые уже реализует свою продукцию на полках АО «Тандер».
Попасть на полки торговой сети «Магнит» не просто. Своим опытом взаимовыгодного сотрудничества поделилась компания «Ярославский бройлер».
«Мы сотрудничаем с «Магнитом» уже 15 лет. Самый главный критерий при отборе товара - это качество продукции. А самый главный критерий оценки качества – это его стабильность. Мы держим эту марку долгие годы», - сказал заместитель генерального директора АО «Ярбройлер» Георгий Силин.
Сейчас торговая сеть «Магнит» одна из наиболее развитых в Ярославской области. В 27 населенных пунктах региона располагаются более 200 торговых точек. Доля местных товаропроизводителей в общем ассортименте «Магнита» 30 %. Ярославские предприятия реализуют в торговой сети в основном молочную и мясную продукцию, овощи и хлебобулочные изделия. На совещании были достигнуты договоренности об увеличении поставок продукции ярославских товаропроизводителей в сеть «Магнит» на 10 %. Подобные закупочные сессии департамент АПК и потребительского рынка Ярославской области проведет на Российской агровыставке «Золотая осень -2018» 11 октября. В них примут участие крупные торговые сети: Глобус, Лотос, X5 Ритейл Групп и Магнолия.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ