Рубрика Наука

До 12 февраля в муниципальных учреждениях культуры учебный процесс в младших классах будет приостановлен


До 12 февраля в муниципальных учреждениях культуры учебный процесс в младших классах будет приостановлен 08:32, 8 февраля 2016

?Как сообщили в управлении культуры мэрии города Ярославля, в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом на территории города Ярославля руководителям муниципальных учреждений отрасли «Культура» рекомендован ряд профилактических мероприятий.

«Управление рекомендовало приостановить учебный процесс  до 12 февраля в младших классах детских школ искусств, детской хоровой школы «Канцона», а также в клубных формированиях, участниками которых являются ученики начальной школы. А вот при возникновении массовых заболеваний (20% и выше от списочного состава) руководство обязано своевременно принимать решения о прекращении занятий в средних и старших классах. Также в настоящее время запрещено проведение культурно-массовых и зрелищных мероприятий с участием детей. Все запланированные мероприятия перенесены на более поздние сроки до улучшения эпидемической обстановки, в том числе выезд организованных групп детей за пределы Ярославской области», - прокомментировала Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии города Ярославля.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ