Рубрика Культура

Дмитрий Маликов провел мастер-класс для юных ярославских музыкантов


Дмитрий Маликов провел мастер-класс для юных ярославских музыкантов 11:32, 28 марта 2013

Популярный певец и композитор Дмитрий Маликов провел мастер-класс для юных ярославских музыкантов. Этот урок - часть его нового образовательного проекта, который реализуется при поддержке полномочного представителя президента в ЦФО в 50-ти российских городах.

Ярославль уже 23-ий город, в котором Дмитрий Маликов даёт мастер-класс детям. Специально для звезды нашли 2 красных рояля.

Дмитрий Маликов признался, что сам в детстве не всегда занимался музыкой с большой охотой, но не бросил. В итоге - эстрадный певец, пианист и композитор. Вполне удачно совмещает шоу-бизнес и серьезное занятие музыкой.

"Если хотя бы один ребенок не закончит занятия музыкой, глядя на меня, то, что я им говорю, значит, моя миссия не зря", - говорит певец, композитор Дмитрий Маликов.

Урок музыки Дмитрий Маликов провел вместе с воспитанниками детских школ искусств №7 и имени Собинова. Никита Кочешков, которого педагоги называют талантливым, подыгрывал композитору его "Ночь в Мадриде" не глядя в ноты, а их он получил накануне вечером.

"Он в шоу-бизнесе, мы его по ТВ видели, немножко не привычно было. А потом когда играли, стало легче, приятно даже как-то", - признается воспитанник ДШИ №7 Никита Кочешков.

В каждом городе Дмитрий Маликов присматривает одного-двух талантливых ребят и обменивается контактами. Осенью планируется заключительный гала-концерт проекта. Некоторых участников ждут стипендии и гранты.

Источник: Сообщает ГТРК "Ярославия"




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ