Рубрика Наука

Для ярославских школьников прошла серия профориентационных экскурсий «Наш выбор»


Для ярославских школьников прошла серия профориентационных экскурсий «Наш выбор» 16:27, 10 декабря 2014

8 декабря 2014 года завершилась серия профориентационных экскурсий «Наш выбор» на предприятия и в учебные заведения города Ярославля.

3 декабря школьники города посетили Ярославский электромашиностроительный завод (ОАО «Элдин») - один из ведущих предприятий-производителей электродвигателей на территории РФ. Ребятам рассказали о профессиях и специальностях, занятых на производстве, об учебных заведениях, готовящих профессиональные кадры.

Кроме того, нам показали все стадии производства электродвигателей, познакомили с рабочими местами, рассказали о линейке производимой продукции и познакомили с современным оборудованием предприятия.

4 декабря ученики школ посетили и познакомились с работой ярославского полиграфического комбината. На его базе была организована обзорная экскурсия по территории и цехам, во время которой были показаны машины, на которых печатаются книги, условия работы специалистов. Ребятам рассказали и показали весь процесс создания печатного издания от начала и до конца. Кроме этого, рассказали о режиме работы, о требованиях к специалистам и об учебных заведениях, где готовят полиграфистов.

8 декабря подростки побывали в Ярославском техникуме радиоэлектроники и телекоммуникаций и на Ярославском радиозаводе.

В техникуме ребятам показали аудитории и лаборатории, познакомили с преподавателями и с некоторыми моментами процесса обучения. Нас познакомили с условиями поступления, а также с основными и дополнительными образовательными программами. Рассказали об интересной и насыщенной студенческой жизни, о возможностях проявить все свои способности и таланты. А самое главное, что техникум предлагает гарантированное трудоустройство по окончании обучения.

Одним из главных предприятий, принимающих выпускников Ярославского техникума радиоэлектроники и телекоммуникаций, является Ярославский радиозавод. Здесь ребят познакомили с работой одного из цехов, рассказали о выпускаемой продукции, об учебных заведениях, готовящих профессионалов и о требованиях к молодым специалистам.

ОАО «Ярославский радиозавод» является современным высокотехнологическим предприятием, производящем профессиональные средства связи. Данное предприятие входит в десятку лучших промышленных предприятий области, сотрудничает с ведущими НИИ страны, занимается исследованиями и разработками в области средств связи. И кроме того, это молодой коллектив, где более 42% работников составляют молодые специалисты и рабочие до 35 лет.

МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр» выражает благодарность всем предприятиям и учебным заведениям города за организацию и проведение профориентационных экскурсий для подростков.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ