Рубрика Наука

Директора школы №3 города Ярославля накажут за свободный доступ детей к экстремистской литературе


Директора школы №3 города Ярославля накажут за свободный доступ детей к экстремистской литературе 10:13, 29 июля 2012

Прокуратура Ленинского района защищает права детей на получение безопасной информации.

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите несовершеннолетних от негативной информации в средней общеобразовательной школе № 3 г. Ярославля в части использования системы фильтрации доступа к Интернет-ресурсам.

Как показала проверка, на компьютерах, установленных в кабинете информатики и имеющих выход в Интернет, не применяется контент-фильтрация для ограничения доступа учащихся к информации, не связанной с образовательным процессом.

Так, выйдя со школьного компьютера в Интернет, учащиеся могут читать признанную экстремисткой литературу. Также следователи попробовали найти информацию о приготовлении наркотиков, и пришли к выводу, что школьники могут свободно получить любую информацию о них, и даже заказать запрещенные средства через Интернет.

По результатам проверки прокуратура района обратилась с иском в суд в интересах неопределенного круга лиц о возложении на школу обязанность ограничить доступ детей к материалам, признанны экстремистскими, а также к литературе, способствующей распространению употребления наркотических средств.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ