Рубрика Наука

Детская школа искусств № 10 открыла двери для учеников


Детская школа искусств № 10 открыла двери для учеников 13:47, 3 сентября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Раньше ДШИ №10 не имела собственного здания и базировалась в помещениях общеобразовательных школ Дзержинского района. Сейчас же новое здание располагается по адресу ул. Труфанова, д. 29 корпус 5. В помещении выполнили косметический ремонт, школу оснастили техническим оборудованием и музыкальными инструментами, учебной и офисной мебелью.

– Одновременно в здании может заниматься 110 детей, – рассказала Юлия Тихомирова, директор муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №10». – Своего помещения у нас не было очень долго. С того момента, как нашли подходящее здание, прошло два года, и вот мы переехали. В этом году у нас появилось отделение сольного пения, а также скрипка.

В школе искусств развивается 4 основных направления: музыкальное исполнительство, эстетическое и художественное отделения и декоративно-прикладное искусство. Детей здесь учат играть на фортепиано, скрипке, баяне, гитаре, домре, народных шумовых инструментах, а также рисовать и петь.

– Я впечатлён результатами, которых достигают здесь ребята, – сказал Алексей Аксютенко, заместитель мэра города Ярославля по вопросам взаимодействия с органами власти и информационной политики. – Дети 4-5 лет, которые играют Глинку – это фантастическая история. Открытие подобных образовательных учреждений меняет саму ментальность района. Для Дзержинского района это особенно важно, ведь это самая многочисленная по населению городская территория. 

В ДШИ №10 создали все условия для того, чтобы дети Дзержинского района могли получить качественное творческое образование в комфортных и безопасных условиях рядом с домом.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ