Рубрика Политика

Депутаты муниципалитета решили оставить без оценки отчет о работе мэрии Ярославля


Депутаты муниципалитета решили оставить без оценки отчет о работе мэрии Ярославля 10:00, 5 июня 2014

Оценить нельзя, принять к сведению. На очередном заседании муниципалитета депутаты спорили: стоит ли давать оценку деятельности мэра за минувший год.

С одной стороны, градоначальник все это время находился под стражей, с другой - власти продолжали выполнять обязанности под руководством первого заместителя Александра Нечаева. 

Ежегодный отчет деятельности мэрии включает в себя несколько экономоческих и социальных показателей, по которым можно судить об уровне жизни города в целом. Ярославлю удалось выполнить все социальные обязательства, но проблем с дефицитом бюджета избежать не удалось.

Александр Нечаев? gервый заместитель мэра Ярославля: “Уважаемые депутаты, понимаю, что задачи у нас общие. Я хочу вас поблагодарить за работу, не надо со всем соглашаться. это нормальный процесс - в споре рождается истина. скл. Мэрия ярославля, я и мои коллеги продолжим ее на хорошем уровне и достигнем более высоких результатов, которые и должны быть для нашего населения. Спасибо.»

По закону, депутаты муниципалитета могут поставить оценку градоначальнику по итогам года. Евгений Урлашов - под арестом, его обязанности исполнял первый зам Александр Нечаев. Другими словами, не совсем понятно, кого и как оценивать. Мнения народных избранников по этому поводу разделились.

Владимир Зубков?, депутат муниципалитета Ярославля: «Я очень хорошо отношусь ко всем сотруднкам мэрии, но мы оценииваем эффективность работы. Если мы по 6 показателям из 15 улучшили позиции, а по 7 ухудшили, надо ставить неуд.»

Один неуд у мэра уже есть, второй - это повод для отстранения от должности. Поэтому депутаты решили вообще не оценивать работу градоначальника.

Ярослав Юдин, депутат: «Закон совершенно не требует оценки. Можно ставить неуд, два неуда подряд, можно поставить удовлетворительно, можно принять к сведению. Сегодня такая ситуация, что нужно просто принять к сведению. «

Большинство депутатов поддержали решение комиссии и приняли отчет к сведению с намерением вернуться к оценке на следующий год.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ