Рубрика Общество

День информирования пассажиров прошёл на вокзале Ярославль – Главный


День информирования пассажиров прошёл на вокзале Ярославль – Главный 04:14, 2 июня 2016

31 мая на вокзале Ярославль – Главный прошел «День информирования пассажиров», приуроченный к открытию летнего сезона перевозок. Специалисты компании беседовали с пассажирами, принимали обращения и отзывы. Все желающие смогли задать вопросы и получить оперативные ответы на тему перевозок в пригородных поездах. Большинство пассажиров интересовались назначением дополнительных поездов на лето, формированием тарифов.

Работники СППК проинформировали пассажиров об изменении расписания на летний период и о назначении 15 дополнительных пригородных поездов по 8 маршрутам, рассказали об увеличении количества вагонов у 24 поездов на 5 маршрутах. 

Часть вопросов касалась запуска городской электрички в Ярославле и цен на билеты для проезда в ней. Горожане хотели знать, будет ли стоимость проезда в городской электричке равна стоимости поездки в городском транспорте. АО «СППК» крайне заинтересовано во введении нового удобного пассажирам тарифа и уже обратилось с предложением в Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

Также разъяснительная работа была проведена в вопросе формирования тарифов. АО «СППК» напомнило, что, как перевозчик, осуществляя свою деятельность, лишь принимает к исполнению государственный заказ субъекта Российской Федерации, в котором жестко определены маршруты движения, расписание  пригородных поездов и количество вагонов в них, а также тарифы для пассажиров.

«Цель проведения Дня информирования пассажира - повысить качество транспортного обслуживания и установить обратную связь с пользователями наших услуг. Мы открыты к общению с нашими пассажирами и готовы разъяснять все непонятные моменты, а также учитывать их мнения, просьбы и пожелания» - сказал Андрей Шеленков, первый заместитель генерального директора АО «СППК».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ