Рубрика Спорт

День физкультурника отметили 8 августа


День физкультурника отметили 8 августа 02:10, 11 августа 2015

Агентство по физической культуре и спорту ЯО отметило Всероссийский День физкультурника в торжественной обстановке на Прусовских карьерах в вейк-парке «Ямайка».

Поздравить работников отрасли, спортсменов, тренеров, ветеранов спорта с праздником пришли заместитель Председателя Правительства области Александр Витальевич Нечаев, заместитель мэра города Ярославля Игорь Владиславович Блохин, заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена Борисовна Волкова, Заслуженные работники физической культуры и спорта Александр Геннадьевич Гаврилов и Борис Николаевич Шутов, руководитель агентства по физической культуре и спорту ЯО Сергей Тимофеевич Карпов и заместитель руководителя агентства Дмитрий Юрьевич Ведьмедев.

- От всей души поздравляю физкультурников, работников отрасли, спортсменов, тренеров, ветеранов спорта с праздником! В этом году он посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Нынешнее поколение спортсменов достойно несет Знамя Победы своих предшественников. Подтверждение тому многочисленные победы наших спортсменов на соревнованиях различного уровня. Заниматься спортом стало популярно и престижно. В этом заслуга работников отрасли, которые стремятся изменить жизнь общества к лучшему. Желаю новых спортивных достижений, бодрости духа и отличного настроения!- поздравил заместитель Председателя Правительства области Александр Витальевич Нечаев.

Агентству по физической культуре и спорту ЯО была вручена памятная медаль за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и грамота от Президента Российской Федерации В.В. Путина. Благодарность Министра спорта РФ Виталия Мутко за значительный вклад в развитии физической культуры и спорта вручены Бутиковой Е. А. тренеру – преподавателю МОУ ДОД СДЮСШОР № 7, Ярославль, Давыдовой Л.И.заместителю директора по учебно-спортивной работе МОУ ДОД СДЮСШОР № 7, Ярославль, Сорокину А.Б.президенту некоммерческого партнёрства «Спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга». Также работникам органов исполнительной власти Ярославской области были вручены золотые значки регионального физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и награждены спортивные школы - победители смотра-конкурса на лучшую постановку учебно-тренировочной работы по подготовке спортивного резерва и спортсменов высокого класса среди спортивных школ за 2014 год. Удостоверения Мастера спорта международного класса и Мастера спорта России были вручены молодым спортсменам.

Кроме праздничной музыкально – танцевальной развлекательной программы гостям мероприятия было предложено поучаствовать в игре «Форд боярд». День физкультурника прошел креативно, получился действительно необычным, и надолго запомнится всем участникам позитивом и хорошим настроением.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ