Рубрика Спорт

Деминский этап Куба мира в Ярославской области состоится при любой погоде


Деминский этап Куба мира в Ярославской области состоится при любой погоде 10:30, 18 декабря 2014

Об этом было заявлено на оргкомитете по подготовке к этому празднику спорта. На этап Кубка мира по лыжным гонкам 23-25 января 15 года уже подали заявки 21 команда из 20 стран.

Это Швеця, Канада, Польша, Финляндия, Австрия и другие. Окончательный состав участников будет известен 23 декабря, когда завершится регистрация. На следующей неделе будет открыта продажа билетов, в том числе электронная, чтобы жители других городов смогли попасть в ярославское Демино. По словам организаторов, в первый день соревнований можно будет побывать в Демино бесплатно. Ожидается, что гостей будет порядка 10 тысяч человек каждый день. Главное сейчас - снег, который исчезает буквально на глазах, но в Демино готовы решить и эту проблему.

Алексей Старков - гендиректор центра лыжного спорта "Демино" : «Около месяца мы генерируем снег. К сожалению, идет дождь. какую-то часть снега придется потерять. Как только придут морозы - пушки заработают снова, и мы обеспечим резервную трассу - 2,5 км.»

Сергей Ястребов - губернатор области: «На сегодняшний день проблем с подготовкой трассы , размещением спортсменов. освещением. питанием нет. Решаем вопрос с трансфертом из Мюнхена в Ярославль и обратно. Хотим задействовать железнодорожный транспорт. В Рыбинске появился приличный вокзал, эту форму сообщения пытаемся использовать максимально.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ