Рубрика Наука

Демидовский университет организовал в школах «День с ЯрГУ»


Демидовский университет организовал в школах «День с ЯрГУ» 11:06, 22 декабря 2017

В декабре ЯрГУ им. П.Г.Демидова организовал для старшеклассников школ области «День с ЯрГУ». Впервые вуз презентовали школьникам сами студенты.

Студенческий актив ЯрГУ, представители приемной комиссии вуза, ЦСТСВ «Исток» и Центра стратегического и проектного управления во время встреч со старшеклассниками г. Тутаева, г. Ростова и Дзержинского района г. Ярославля, собравшимися в МОУ СОШ № 27 рассказали об учебной, научной, спортивной и творческой деятельности в стенах родного университета.

Особый интерес школьников вызвали серия химических опытов, знакомство с устройством новой модели микроскопа, управление роботом с помощью небольших усилий руки, так называемое «нейросумо». А также – выступление команды черлидинга исторического факультета Демидовского университета и победительницы конкурса «Студенческая весна» разных уровней и Всероссийского студенческого марафона в вокальном направлении, студентки экономического факультета Анастасии Паутовой.

Об успехе нового проекта опорного вуза свидетельствует тот факт, что некоторые школьники решили подавать заявления сразу на несколько разных факультетов, так как воочию увидели, как интересно и современно живут студенты ЯрГУ.

- Очень интересно было познакомиться с современными абитуриентами, снова оказаться в стенах школы и увидеть, что новое поколение заинтересовано в получении качественного образования, так же, как и мы когда-то. Надеюсь, они сделают правильный выбор и придут в опорный вуз региона за отличным образованием, - отметила Евгения Метелькова, руководитель студенческого профкома университета.

Проект «День с ЯрГУ», реализуемый в рамках программы «Демидовский профессиональный навигатор», состоялся при поддержке Департамента образования мэрии г. Ярославля, Департамента образования Администрации Тутаевского муниципального района и Управления образования администрации Ростовского муниципального района. Университет планирует проводить «День с ЯрГУ» и в других школах региона.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ