Рубрика Общество

Делегация клуба спортивного танца «Рот-Вайс-клуб» из города-побратима Кассель посетила Ярославль


Делегация клуба спортивного танца «Рот-Вайс-клуб» из города-побратима Кассель посетила Ярославль 11:25, 13 августа 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

В начале августа в Ярославле состоялись творческие встречи клубов спортивного танца «Дуэт» Дома детского творчества Фрунзенского района и «Рот-Вайс-клуб» из города-побратима Касселя. Немецкие танцоры приехали поздравить с 30-летним юбилеем ярославский коллектив и его руководителей Сергея Николаевича и Светлану Анатольевну Дудочкиных.

Во время пребывания гостей из Касселя были организованы мастер-классы для юных воспитанников обоих клубов и их тренеров, а итогом стал творческий конкурс-шутка между коллективами. Танец «фокстрот» в исполнении ребят из Касселя стал подарком юбилярам.
Помимо тренировок и выступлений, ребята Касселя совершили экскурсию по Ярославлю и поездку в Ростовский Кремль с игровой программой, которая подарила им возможность попробовать себя в роли звонарей, почувствовать музыку русского колокольного звона.
Делегацию возглавила руководитель Спортивного комитета Касселя Андреа Фрелих. Вместе с коллегой из мэрии Ярославля Андреем Извековым она посетила спортивные объекты города, отметила доступность спортивных программ для детей, удобное расположение спортивных комплексов вблизи жилого сектора.
Гости из Касселя высоко оценили гостеприимство, дружелюбие и открытость в общении друзей из Ярославля и, расставаясь, пригласили ярославский клуб посетить с ответным визитом Кассель в будущем году.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ