Рубрика Происшествия

ЧП. Из ярославского дельфинария пытались похитить животных.


ЧП. Из ярославского дельфинария пытались похитить животных. 10:52, 21 августа 2013

20 августа ярославские стражи закона не допустили нелегального захвата имущества Ярославского дельфинария. По факту самоуправства в тот же день было возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 20 августа, в дежурную часть полиции города Ярославля поступило сообщение от жителей поселка Дубки, в котором и находится дельфинарий, о том, что компания людей пытается силой вынести из здания животных и увезти их.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и представители ОМОН. Мужчина, житель Москвы, показал полицейским распечатки решений арбитражных судов о признании сделки по приобретению животных представителями Ярославского дельфинария недействительной и пояснил, что на основании этого они пытаются забрать животных. 
Стражи порядка вернули дельфинов в здание. А подозреваемые в проникновении на территорию чужой собственности и повреждении имущества были транспортированы в Ярославский ОМВД.
20 августа следователями возбуждено уголовное дело по факту самоуправства по признакам состава преступления, предусмотренного ч 2 ст. 330 УК РФ УК РФ «Самоуправство» (с применением насилия или с угрозой его применения). Ведется расследование.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ