Рубрика Спорт

Чемпионат России по волейболу ждут изменения


Чемпионат России по волейболу ждут изменения 11:51, 2 мая 2012

Всероссийская федерация волейбола предложила новую формулу проведения чемпионата и Кубка страны.

Представители мужских клубов провели совещание в Москве. На нем Всероссийская федерация волейбола предложила новуюформулу проведения чемпионата и Кубка страны.

В регулярном чемпионате (предварительный этап) 16 команд разбиваются на две группы по 8 участников не по географическому, а по спортивному принципу «змейкой», на основании итоговой классификации минувшего сезона.

Согласно проекту, волейбольный клуб «Ярославич» будет выступать в группе с казанским «Зенитом», новосибирским «Локомотивом», уфимским «Уралом», «Газпром-Югрой» из Сургутского района, белгородским «Белогорьем», кемеровским «Кузбассом» и «Грозным».

Команды, занявшие 1-2 места, освобождены от первого раунда плей-офф. Клубы, занявшие третьи и четвертые места сыграют с командами, занявшими шестые и пятые места в другой группе.

Что касается Кубка России, то решающая стадия будет проведена в конце декабря в формате «Финала Шести». Право сыграть в турнире получают победители групп полуфинального этапа, хозяин «Финала Шести» и обладатель специального приглашения («уайлд кард») от ВФВ. Регламент «Финала Шести» аналогичен Мировой лиге: Команды разбиваются на две тройки, играют в один круг, далее полуфиналы, матч за 3 место и финал, сообщает пресс-служба «Ярославича».

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ