Рубрика Происшествия

Бывшая воспитательница детского сада приговорена к 8 годам лишения свободы за сбыт героина


Бывшая воспитательница детского сада приговорена к 8 годам лишения свободы за сбыт героина 05:31, 15 апреля 2015   ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

Благодаря быстрому пресечению её преступной деятельности до ярославских наркопотребителей не дошло около 6500 условных разовых доз героина.

Гражданка Узбекистана Наргиза З., сбывавшая героин в г. Ярославле была задержана наркополицейскими в районе Суздалки. В результате её личного досмотра в кармане куртки было обнаружено и изъято 6 свертков с героином, ещё 30 аналогичных упаковок находилось в её дамской сумочке. Общая масса наркотического средства превысила 150 граммов. В тот же день в Ленинском районе г. Ярославля, по месту проживания женщины, был проведен обыск. Увесистый пакет с героином она хранила в жилой комнате за диваном. Наркотическое средство общей массой 1 кг 491,6 гр. было расфасовано в 339 свёртков. От реализации этого героина организаторы преступного бизнеса рассчитывали получить около 2 млн. рублей.

Наргиза З. 1973 г.р., в Узбекистане она работала воспитателем в детском саду, подрабатывала швеёй, последние несколько лет ездила на заработки в Россию. Наркополицейскими задокументировано совершение этой гражданкой Узбекистана нескольких особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности.

Ленинским районным судом г. Ярославля Наргиза З. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ