Рубрика Политика

Бюджет Ярославля может пополниться на дополнительные 100 млн рублей


Бюджет Ярославля может пополниться на дополнительные 100 млн рублей 10:40, 1 ноября 2012

Изменения в налогообложении могут дополнительно привлечь в городской бюджет в 2013 году около 100 миллионов рублей.

Департаментом социально-экономического развития города мэрии подготовлен проект решения муниципалитета «О внесении изменения в решение муниципалитета города Ярославля от 08.11.2005 №147 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Проект решения был подготовлен в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 25.06.2012 № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», и в целях определения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 на 2013 год.

Проектом предлагается увеличить значения коэффициентов, применяемых для расчета корректирующего коэффициента базовой доходности К2:
1)на 20%значения коэффициентов Ка, учитывающих ассортимент товаров для розничной торговли (без изменения значений Кд, учитывающих величину дохода в зависимости от вида деятельности);
2) до предельного уровня равного 1,0значения коэффициентов Кд, учитывающих величину дохода в зависимости от вида деятельности, по видам деятельности:
- оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала не более 150 кв.м. по каждому объекту организации общественного питания (с 0,803 до 1);
- оказание ритуальных услуг (с 0,803 до 1);
- оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров свыше 4-х посадочных мест (с 0,44 до 1);
3) в 3 раза значения коэффициентов Кд, учитывающих величину дохода от видов деятельности по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций и размещению рекламы на транспортных средствах;
4) на 9,7% значения коэффициентов Кд в отношении прочих видов деятельности.
Как сообщила начальник отдела налоговой политики ДСЭРГ мэрии Ирина Бентхен, принятие данного проекта решения муниципалитета позволит в 2013 году дополнительно получить в бюджет города Ярославля по предварительной оценке 109,8 млн. рублей (по трем срокам уплаты по итогам 1, 2, 3 кварталов 2013 года –82,4 млн. рублей).
Следует отметить, что одним из самых значимых изменений, касающихся ЕНВД, согласно Закону № 94–ФЗ, явилась предоставленная законодателем возможность добровольного применения указанной системы налогообложения с 1 января 2013 года.
Обсуждение проекта решения муниципалитета с представителями бизнес-сообщества Ярославля состоялось недавно на заседании Городского Совета в области развития малого и среднего предпринимательства города Ярославля. Теперь проект решения будет вынесен на обсуждение депутатов муниципалитета на одном из ближайших заседаний комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике муниципалитета города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ