Рубрика Свободное время

"БылинаФест" посетили около 12 тысяч человек


"БылинаФест" посетили около 12 тысяч человек 11:15, 23 августа 2017   Фото предоставлено организаторами мероприятия

Все мы помним былины про могучих богатырей и противобортсвующую им злую сторону. Эти таинственные притчи передаются из уст в уста из поколения в поколение на протяжении многих столетий. И каждый с детства хоть на мгновение мечтал побывать, а лучше поучаствовать в одной из легенд. Такая возможность была 19 августа у гостей фестиваля «Былинафест», что проходил в честь 50-летия Золотого кольца России в городе Ярославль. Мероприятие посетили Губернатор Ярославской области вместе с восемью мэрами городов Золотого кольца.

Ярославский прибрежный парк на один день стал местом древней борьбы добра со злом. В сосновом бору выросли былинные камни с загадочными письменами, на поляне у березовой рощи раскинулся походный лагерь князя, ремесленная деревушка, ладья и калинов мост - переход в царство темных сил. Весь день с 12:00 до 20:00 гостей встречали и увлекали в истории княжья дружина, Баба Яга, Соловей Разбойник, Василиса Микулишна на верном коне, змей Горыныч, Тугарин Змей и другие обитатели русских былин. 
“Былинафест” в Ярославле — городской фестиваль для семейного отдыха. Гости фестиваля, а их оказалось порядка 12 000, стали свидетелями битвы тысячелетия - противостояния дружины с нечистью на Калиновом мосту, в другом конце парка самые смелые сражались один на один на арене Битв, иллюстрируя мастерство владения оружием. Кроме того, каждый желающий мог пострелять из лука, получить мастер-класс от ремесленников Древней Руси в кожевенном и кузнечном деле, ткачестве, работе на печатном станке и кулинарии. 
Были и такие, кто желал полноценно погрузиться в мир былин и повлиять на исход битвы с помощью квеста. 10 магических символов, собранные за 10 выполненных заданий, могли вдохнуть в воинов Добра новые силы на сражение. Для этого надо было обойти все локации фестиваля и ответить на «вопросы с подвохом» от былинных героев. Всего в квесте поучаствовало 1500 человек, а 1000 из них успешно завершили его. Завершился фестиваль победой сил добра в финальной битве богатырей со злыми героями на калиновом мосту. А чаша весов, с помощью которой голосовали участники квеста, подтвердила перевес светлых сил. 
Такое масштабное мероприятие создали 115 участников и 30 человек административно-технической команды. Реконструкторы же приехали со всей центральной России: Москва, Владимир, Ярославль, Петербург, Тверь.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ