Рубрика Свободное время

"Бурановские бабушки" спели ярославцам в своих знаменитых костюмах


"Бурановские бабушки" спели ярославцам в своих знаменитых костюмах 15:50, 10 июля 2012

Им аплодировала Европа. А их музыкальный хит бьет рекорды по популярности среди рингтонов для мобильного. И в нашей стране под песни этого коллектива танцуют все. В Ярославле побывали "Бурановские бабушки".

Улыбчивые, жизнерадостные, настоящие. "Бурановские бабушки" в Ярославль приехали бодрячком, несмотря на плотный гастрольный график и безграничное внимание публики уставшими не выглядели.

Им далеко за 70, и почти у каждой - правнуки. Некоторые поют уже почти сорок лет, но в таком составе существуют с 90-го года. И в каждом городе страны - они сегодня - самые долгожданные гости. Особый режим питания - и отдых по расписанию. Бабули не скрывают, гастролировать им очень нравится.

"Молодая была бы, везде бы 10 раз побывала, а теперь старуха", - говорит участница коллектива "Бурановские бабушки" Наталья Пугачева.

Но ко многому бабушкам приходится привыкать. Официанты в ресторанах, горничные в гостиницах, многочисленные вспышки фото камер и раздача автографов. В Ярославле "Бурановские бабушки" появились в своих знаменитых сценических костюмах. Эти платья имеют вековую историю - и перешли к ним по наследству. А украшения на шее - монисто - сделаны из серебряных монет, некоторые из которых датируются 18-м веком. А вот лапоточки бабули надевают прямо перед выходом на сцену. Обувь говорят, хоть и самобытная, но неудобная.

Такого ажиотажа не припомнят организаторы больших концертов с участием звезд отечественной эстрады, но Бурановские бабушки - исключение, они любимицы не только России, но и Европы. Послушать их выступление в Ярославль пришло небывалое количество человек.

Вот она - народная любовь. Многие зрители не удержались и пустились в пляс, а кто-то даже напевал любимые мелодии.

Бабушки не скрывают любовь эта взаимная. Но даже такие яркие чувства и эмоции не могут затмить беспокойство о доме и тоску по близким.

В дороге бабули будут вплоть до 20 июля. И уже в этот четверг-концерт в Витебске. Потом - домой - собрать колорадского жука, окучить картошку, подоить коз. И снова - в путь. График гастролей расписан до конца года.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ